В центре «IT-Куб.Барнаул» прошла профильная IT-смена «Инженерные пробы»

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

В центре «IT-Куб.Барнаул» прошла профильная IT-смена «Инженерные пробы»

В центре цифрового образования детей » IT-Куб. Барнаул» успешно завершилась зимняя профильная смена «Инженерные пробы». Разработчиками программы и наставниками смены выступили педагоги-робототехники центра. Мероприятие на 3 каникулярных дня объединило школьников в возрасте от 10 до 14 лет, увлечённых цифровыми технологиями и инженерными решениями.

Программа смены была наполнена разнообразием цифровых и инженерных активностей:

Работа с 3D-принтерами и программами САПР.

Участники изучили основы проектирования и моделирования объектов в специальных программах, а затем воплотили свои идеи в реальность благодаря 3D-печати.

Освоение возможностей генеративных нейросетей.

Ребята познакомились с применением возможностей искусственного интеллекта и научились применять в графическом дизайне основные опции генеративных нейронных сетей.

Создание фотографий-литофаний.

Литофания – это техника создания рельефных изображений, которые проявляются при освещении. Участники изготовили собственные литофании, которые теперь украсят их домашние коллекции.

Каждый участник увёз с собой уникальные изделия, сделанные собственными руками:
Универсального шарнирного человечка, которого легко трансформируется из подставки для телефона в держатель школьных принадлежностей.

* Каждый участник получил уникальную литофанию из картинки, созданной нейросетью по его запросу.
* 3D-брелок, разработанный по индивидуальному дизайну участника.

Зимние каникулы прошли с пользой благодаря интересному обучению и практическим занятиям в области инженерии и 3D-технологий. Родители наших участников поделились обратной связью, высоко оценив содержание программы и организацию мероприятия для детей. Мы благодарим всех участников за активное участие и надеемся увидеть вас снова на наших мероприятиях!

IT-Куб.Барнаул продолжает развивать образовательные программы для школьников, помогая им раскрыть свой потенциал и найти новые увлечения в мире высоких технологий. Следите за нашими анонсами и присоединяйтесь к следующим сменам!

Фоторепортаж

Видеодневник профильной смены

Related Post

Электронный образовательный ресурс «Яндекс Учебник. Информатика» успешно прошёл все необходимые экспертизы и включён в федеральный перечень электронных ресурсовЭлектронный образовательный ресурс «Яндекс Учебник. Информатика» успешно прошёл все необходимые экспертизы и включён в федеральный перечень электронных ресурсов

Курс охватывает требования к школьной программе 7-9 классов ,включая теоретические материалы, поурочные презентации и конспекты, рабочую тетрадь и практические задания с автопроверкой. Все материалы соответствуют ФГОС и требованиям к верифицированному контенту

Старт регистрации на Межрегиональные соревнования по программированию на PythonСтарт регистрации на Межрегиональные соревнования по программированию на Python

Межрегиональные соревнования по программированию на Python «Миссия: культурное наследие» для школьников-питонистов состоятся в IT-Кубе 21 апреля. Принять участие в них могут учащиеся 7-11 классов. Турнир традиционно состоит из нескольких секций