АИЦТиОКО на окружных совещаниях «Ресурсы + Управление = Качество образования»

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

АИЦТиОКО на окружных совещаниях «Ресурсы + Управление = Качество образования»

Мероприятия завершились в барнаульском лицее №52 – здесь активно работали Барнаульский и Заринский образовательные округа.

В своем выступлении «Вместе в цифровое будущее: поддержка муниципалитетов в трансформации образования» Михаил Анатольевич рассказал о перспективах партнерства и взаимодействия с муниципальными, региональными и федеральными системами образования. И продемонстрировал, как можно повышать качество образования в крае, используя полезные инструменты на примере образовательных сервисов «Сетевой регион. Образование», ФГИС «Моя школа» и др.   

На совещании был представлен новый образовательный продукт АИЦТИОКО – Атлас цифровых педагогических решений.

Уникальный атлас института был разработан, чтобы просветить педагогов в сфере информационной безопасности детей и взрослых. Он охватывает широкий спектр вопросов, посвященных интеграции цифровых технологий в образовании: от руководства по использованию ИИ до обучения графическим и видеоредакторам.

«Окружные совещания стали платформой для глубокого профессионального разговора 13 муниципальных управленческих команд, обмена передовыми практиками, идеями, сомнениями и местом для тестирования новаторских идей, что в долгосрочной перспективе призвано значительно повысить уровень развития образовательной системы в регионе», — рассказали в министерстве образования и науки Алтайского края.

Фото: Комитет по образованию г. Барнаула

Related Post

Идёт подготовка в финалу Чемпионата высоких технологий в Новгородской областиИдёт подготовка в финалу Чемпионата высоких технологий в Новгородской области

Этот вопрос стал ключевым в ходе рабочей встречи министра просвещения РФ Сергея Кравцова и врио губернатора Новгородской области Александра Дронова. Мероприятия чемпионата пройдут с 17 по 21 сентября. Финал соберёт

«IT-куб.Барнаул» приглашает школьников на «ДЕЛОВОЙ РАЗГОВОР В IT-КУБЕ»«IT-куб.Барнаул» приглашает школьников на «ДЕЛОВОЙ РАЗГОВОР В IT-КУБЕ»

Центр цифрового образования «IT-куб.Барнаул» приглашает школьников, интересующихся темами машинного обучения и искусственного интеллекта на «ДЕЛОВОЙ РАЗГОВОР В IT-КУБЕ» 13 марта в 15:00. Аспиранты кафедры Физики Алтайского государственного технологического университета —