Совещание прошло для команд Алейского и Рубцовского образовательных округов. Участниками стали представители Миниобразования Алтайского края, сотрудники органов местного самоуправления в области образования двадцати районов региона и др.
В выступлении «Вместе в цифровое будущее: поддержка муниципалитетов в трансформации образования» Михаил Анатольевич рассказал, как образовательные программы и проекты АИЦТиОКО, а также сопровождение институтом федеральных программ, помогают повысить качество образования в крае.
Он подробно разъяснил, как устроены цифровые образовательные платформы «Сетевой регион. Образование», ФГИС «Моя школа» и как эффективно использовать полезные инструменты этих сервисов.
Большое внимание Михаил Анатольевич уделил статистическим данным по Алейскому и Рубцовскому округам, и в целом, по краю, которые отслеживает и анализирует наш институт: это оценочные процедуры, социально-психологическое тестирование, сопровождение ГИА, мониторинг питания и др.
На совещании был представлен новый образовательный продукт АИЦТИОКО – Атлас цифровых педагогических решений.
Уникальный атлас ставит целью просветить педагогов по теме информационной безопасности детей и взрослых. А также охватывает широкий спектр вопросов, посвященных интеграции цифровых технологий в образовании: от руководства по использованию ИИ до обучения графическим и видеоредакторам.
