Алтайские ребята стали призерами Всероссийской олимпиады по информатике имени Мстислава Келдыша

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

Алтайские ребята стали призерами Всероссийской олимпиады по информатике имени Мстислава Келдыша

В заключительном этапе приняли участие 415 учащихся со всех регионов России. Это школьники 5–8 классов, увлеченные информатикой. У участников было 4 часа на решение 5 задач.

🎉Среди победителей Всероссийской олимпиады — барнаульские школьники: Анатолий Громов, ученик 8 класса лицея №124, получил диплом 2 степени, а Марк Михеев, ученик 8-го класса гимназии №42 – диплом 3 степени.

💭«Как только Анатолий пришёл учиться в лицей, я поняла, что передо мной очень талантливый ребёнок. Он увлечённый, трудолюбивый. Это человек, который умеет добиваться поставленных целей. Работать с талантливыми детьми — серьезная задача, т.к. развивать таких ребят нужно как в урочной, так и во внеурочной работе», – рассказывает Ольга Смокотина, учитель информатики лицея №124.

Региональный оператор олимпиады — центр «Талант 22»

Related Post

Стартовал четвертый сезон просветительской награды «Знание.Премия – 2024»Стартовал четвертый сезон просветительской награды «Знание.Премия – 2024»

К участию приглашаются учителя, преподаватели учреждений СПО,  школьники и студенты от 12 до 17 лет,  которые активно распространяют знания, реализуют просветительские проекты, проводят лекции для школьников. В четвертом сезоне проекта представлено

АИЦТиОКО и «IT-Куб.Барнаул» приняли участие в «Фестивале науки Алтая-2022»АИЦТиОКО и «IT-Куб.Барнаул» приняли участие в «Фестивале науки Алтая-2022»

25 октября сотрудники АИЦТиОКО и центра цифрового образования «IT-Куб.Барнаул» приняли участие в одном из самых важнейших научно-популярных событий региона – «Фестивале науки Алтая-2022».   «Фестиваль науки-2022» ознаменовал открытие научного Десятилетия

В первый день зимы — новый вебинар для учителей Алтайского краяВ первый день зимы — новый вебинар для учителей Алтайского края

Сегодня 1 декабря в 14.00 состоится вебинар для учителей Алтайского края по обучению работе в «Универсальной библиотеке ЦОК».  Приглашаем всех учителей и школьных администраторов региона!  Вебинар в МАХ Осваиваем новые