Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества принял участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества принял участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

28 июня в Новоалтайске прошла Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей». На площадке института и IT-Куб.Барнаул работали профориентационные активности для школьников и студентов в рамках мероприятия.

28 июня в Новоалтайске около 30 работодателей и более 500 вакансий представили свои информационные стенды и интерактивные площадки с ознакомительным погружением всех желающих в разные профессиональные задачи востребованных в регионе профессий. В формате «Профи-парка» школьники смогли погрузиться в мир IT-специальностей, освоить навыки управления DJI-роботами с компьютерным зрением и пройти профквест по примерке IT-профессий, востребованных в Алтайском крае.

💡«Посетители получили уникальную возможность в игровой форме познакомиться с актуальным содержанием развития IT-отрасли через примерку профессий с помощью «Колеса IT-профессий будущего». Мы предлагаем ребятам пройти профессиональные пробы с применением технологий виртуальной реальности и компьютерного зрения, предложенные Романом Забеляевым и Иваном Красноштаном, педагогами IT-Куба , — отметила Светлана Шефер, руководитель Центра цифрового образования «IT-Куб.Барнаул».»

💬Александра Бускина, начальник отдела информационно-образовательных ресурсов АИЦТиОКО, отметила живой интерес школьников и других участников мастер-класса к профквесту по различным профессиям: кибертехник умных сред, архитектор информационных систем, оператор ЧПУ, зерокодер, дизайнер виртуальных миров, исследователь UХ. Участники задавали много вопросов об образовательной траектории, старте в профессию в колледжах и вузах Алтайского края и получении базовых навыков обучения.

🎯Первые шаги в эти востребованные направления можно сделать в IT-Куб.Барнаул и на профильных олимпиадах Национальной технологической инициативы.
🌟В проведении площадки приняли участие Александра Бускина, Роман Забеляев, Иван Красноштан и Светлана Шефер. Заместитель главы Администрации города Новоалтайска Наталья Ерохина выразила благодарность всем причастным к организации мероприятия.

Больше фотографий 

Related Post

Продолжается набор на бесплатные курсы программирования «Код будущего»Продолжается набор на бесплатные курсы программирования «Код будущего»

Поступить на курсы и бесплатно выучить языки программирования смогут школьники 8-11 классов и студенты колледжей и техникумов. Изучить можно Python, Java, C++, C#, 1С, JavaScript и другие языки. Есть курсы

Команда АИЦТиОКО представила замысел нового сезона Чемпионата ФГКоманда АИЦТиОКО представила замысел нового сезона Чемпионата ФГ

Сотрудники АИЦТиОКО рассказали, как пройдет чемпионат, что новенького будет, и зачем нужен чемпионат по ФГ  и еще много интересного… «Чемпионат – это наше детище, созданное совместно с педагогами и экспертным

Выпускники 11 классов Алтайского края сдают ЕГЭ по математике профильного и базового уровнейВыпускники 11 классов Алтайского края сдают ЕГЭ по математике профильного и базового уровней

Сегодня ЕГЭ по математике сдают 10017 человек, из них:— математика профильная – 3877 учащихся— математика базовая – 6000 учащихся— государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по математике сдают – 140 участников. Работает