Всероссийский хакатон поможет активным школьным командам внедрить цифровые сервисы в обучение

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

Всероссийский хакатон поможет активным школьным командам внедрить цифровые сервисы в обучение

Сферум объявляет о запуске всероссийского хакатона «Коммуникации в образовании» — онлайн-соревнования для активных школьных команд, где каждый сможет представить, как необычно внедрить цифровые сервисы в обучение — и выиграть призы.

Участники хакатона изучат ИТ-продукт, определят, какие задачи он может решить в образовательном процессе, и придумают креативные решения для коммуникации. В этом им помогут эксперты Сферума, методисты школы креативного мышления ИКРА и Амбассадоры цифрового образования. Команды смогут использовать придуманные решения и после соревнований — чтобы процесс обучения был ещё удобнее и интереснее.

Финалисты получат дипломы и памятные подарки от организаторов и партнёров. Победители получат дипломы, смартфоны для личного использования, умную колонку VK Капсула Мини с голосовым помощником Марусей для команды и брендированные подарки.

Участвовать в хакатоне могут школьные учителя и ученики, студенты и преподаватели колледжей. От одной организации принять участие могут несколько команд. Приём заявок продлится с 25 ноября по 2 декабря.

Будем рады видеть команды ваших образовательных организаций среди участников хакатона «Коммуникации в образовании».

Подробная информация о проекте — на сайте

Related Post

Сегодня открылся новый шестой Урок Цифры «Технологии в интернет-торговле»Сегодня открылся новый шестой Урок Цифры «Технологии в интернет-торговле»

Занятия состоят из нескольких блоков разного уровня сложности — для школьников младшего, среднего и старшего возраста. Ребята узнают, как устроена электронная коммерция изнутри, и изучат ценность профессий в этой сфере.

Сотрудники АИЦТиОКО презентовали уникальную игру «Цифрозащитники» на Международной выставке-форуме «Россия»Сотрудники АИЦТиОКО презентовали уникальную игру «Цифрозащитники» на Международной выставке-форуме «Россия»

Игру по информационной безопасности для детей разработала Анастасия Тузова, главный специалист отдела реализации межведомственных проектов АИЦТиОКО. ⁣Игра состоит из 25 карточек — в каждой вопрос, посвященный ситуациям использования Интернета и

На платформе Яндекс Учебника для подготовки к экзамену по информатике появился актуальный пробный вариант ЕГЭНа платформе Яндекс Учебника для подготовки к экзамену по информатике появился актуальный пробный вариант ЕГЭ

Задания пробного варианта помогут ученикам выявить пробелы в знаниях и помогут подготовиться к экзаменам. Материалы подготовила команда методистов Яндекс Учебника. Задачи соответствуют кодификатору ЕГЭ 2024 года, при этом все они