В «Разговорах о важном» школьникам представили материалы о достижениях Алтайского края от АИЦТиОКО

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

В «Разговорах о важном» школьникам представили материалы о достижениях Алтайского края от АИЦТиОКО

В школах и средних профессиональных учреждениях страны проходят уроки «Разговоры о важном», посвящённые теме «От южных морей до полярного края». Сегодня ученики и студенты познакомились с достижениями Алтайского края на основе видеоматериалов, подготовленных творческими командами АИЦТиОКО и краевого информационного канала Катунь-24.
✴Занятие было посвящено достижениям, успехам и перспективам развития каждого региона. Это помогло ученикам сформировать представление о своём крае и мотивировало их изучать историю и культуру своей родины.
📍Комплект материалов на федеральном портале «Разговоры о важном» к занятию представлен отдельно по каждому субъекту Российской Федерации и каждый может войти в раздел нашего региона и изучить их. Такие уроки помогают школьникам и педагогам в диалоге познавать нашу страну, её культуру и историю, а также способствуют формированию патриотизма в отношении своей малой Родины.
🎬Разговоры о важном: «От южных морей до полярного края». Алтайский край

Related Post

24 ноября состоялся  семинар  «IT-тренды, событийные проекты АИЦТиОКО, IT-Куб и Яндекс для учащихся и профессионального развития педагогов в 2024 году».24 ноября состоялся  семинар  «IT-тренды, событийные проекты АИЦТиОКО, IT-Куб и Яндекс для учащихся и профессионального развития педагогов в 2024 году».

Семинар организован Алтайским институтом цифровых технологий и оценки качества образования им. О.Р.Львова  в целях расширения возможностей для учителей информатики и педагогов дополнительного образования. Педагоги узнали о новых возможностях в области

Светлана Шефер, руководитель центра цифрового образования детей «IT-Куб.Барнаул вместе с Натальей Бабкиной, заместителем директора АИЦТиОКО по УМР принимают участие в первом всероссийском съезде руководителей центров цифрового образования детей «IT-куб» “Как управлять будущим” .Светлана Шефер, руководитель центра цифрового образования детей «IT-Куб.Барнаул вместе с Натальей Бабкиной, заместителем директора АИЦТиОКО по УМР принимают участие в первом всероссийском съезде руководителей центров цифрового образования детей «IT-куб» “Как управлять будущим” .

17-18 августа в Тюмени более 200 специалистов из 67 регионов представят лучшие региональные практики в развитии информационных технологий для изучения и масштабирования. Выступление Светланы Анатольевны посвящено опыту IT-Куба Барнаула в проведении

Новости АИС «Система мониторинга сферы образования Алтайского края»Новости АИС «Система мониторинга сферы образования Алтайского края»

В связи с актуальной повесткой – отказа от использования проприетарного иностранного программного обеспечения Краевое автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени Олега Ростиславовича