В центре цифрового образования «IT-Куб. Барнаул» состоялся очередной  «Деловой разговор» — встреча учащихся с представителями науки и IT-сферы.

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

В центре цифрового образования «IT-Куб. Барнаул» состоялся очередной  «Деловой разговор» — встреча учащихся с представителями науки и IT-сферы.

💠На этот раз на встречу с начинающими программистами-«питонистами» пришла Вера Журавлева, кандидат физико-математических наук, доцент, представитель Института математики и информационных технологий АГУ.

Участники обсудили университетские события, которые ежегодно проводятся для школьников. Эти мероприятия будут полезны ребятам, желающим усовершенствовать навыки решения олимпиадных задач, «прокачать» математические способности.

В Алтайском государственном университете познавательные события проходят весь год, а лето — самый удобный период, когда старшеклассники смогут уделить больше внимания своему развитию.

Related Post

Российское общество «Знание» предлагает пройти бесплатный курс «Профилактика игровой и гаджетовой зависимости»Российское общество «Знание» предлагает пройти бесплатный курс «Профилактика игровой и гаджетовой зависимости»

Курс предназначен для преподавателей, родителей и социальных работников. Он поможет развить здоровые пользовательские привычки у детей и предотвратить зависимость от гаджетов. По окончании обучения выдается сертификат. За 7 уроков вы

Ученики 8-11 классов приглашаются на Всероссийскую олимпиаду по искусственному интеллектуУченики 8-11 классов приглашаются на Всероссийскую олимпиаду по искусственному интеллекту

Олимпиада направлена на выявление и развития у учащихся интеллектуальных и творческих способностей, повышение познавательного интереса к технологиям искусственного интеллекта, создание условий для поддержки одаренных детей и содействие в профессиональной ориентации.

Структурное подразделение АИЦТиОКО — Центр цифрового образования детей «IT-Куб.Барнаул» начинает набор новых ребят с 15 августа 2023 годаСтруктурное подразделение АИЦТиОКО — Центр цифрового образования детей «IT-Куб.Барнаул» начинает набор новых ребят с 15 августа 2023 года

Набор пройдет по 7 базовым направлениям: ✳️Робототехника ✳️Системное администрирование ✳️Программирование на Python ✳️AR/VR-разработка ✳️Мобильная разработка ✳️Основы алгоритмики и логики ✳️Кибергигиена и BIG DATA. Адрес центра г. Барнаул, ул. 5-я Западная,