В Центре цифрового образования «IT-Куб.Барнаул» для первоклассников барнаульского лицея-интерната №4 состоялось познавательное мероприятие «Цифровые эксперименты».

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

В Центре цифрового образования «IT-Куб.Барнаул» для первоклассников барнаульского лицея-интерната №4 состоялось познавательное мероприятие «Цифровые эксперименты».

Михаил Рязанов, директор АИЦТиОКО имени О.Р. Львова совместно с педагогами «IT-Куб.Барнаул» — Екатериной Пузырной и Антоном Чуйковым, провели интерактивное занятие и ответили на вопросы учеников. Ребята познакомились с основами информатики, а также посетили экскурсию. Во время экскурсии ребята познакомились и провели эксперименты с базовыми возможностями робототехники и информационных технологий.

💢Мероприятие прошло при поддержке педагогической команды барнаульского лицея-интерната №4 и регионального отделения Движения Первых. В рамках всероссийского проекта «В гостях у учёного» кураторы организуют экскурсии в учреждения дополнительного образования в сфере научно-технической направленности, на технологичные производства, в инновационные компании, научные лаборатории.

🎦Подробности в видеоролике

Related Post

Конференция Яндекс Образования: искусственный интеллект помогает естественномуКонференция Яндекс Образования: искусственный интеллект помогает естественному

Взаимодействие с образовательной платформой Яндекс Образование предоставляет значительные возможности для развития кадрового потенциала педагогов. К такому выводу пришла команда Алтайского края, побывав в Москве на конференции «Технологии Яндекс Образования для учителей

23 ноября пройдет полуфинал и финал Международного чемпионата по Битве роботов.23 ноября пройдет полуфинал и финал Международного чемпионата по Битве роботов.

Впервые, помимо основной дисциплины «Битва роботов» в весовой категории до 110 кг, представлена новая дисциплина для юных инженеров 10 – 17 лет «Битва мини-роботов» в весовой категории до 1,5 кг.