В центре цифрового образования «IT-Куб.Барнаул» продолжается Чемпионат высоких технологий

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

В центре цифрового образования «IT-Куб.Барнаул» продолжается Чемпионат высоких технологий

Школьники проверяют свои знания в перспективных IT-направлениях. А эксперты наблюдают и оцениваю работу, заносят результаты каждого модуля в специальную систему.

💬Главный эксперт площадки Роман Забеляев рассказал, как проходят соревнования:
«На площадке «IT-Куб.Барнаул» 14 ребят со всего Алтайского края соревнуются по двум компетенциям «Агроботы/агророботы (юниоры)» и «Разработка виртуальных миров (юниоры)». Это ребята юниоры, начиная с 8-го класса. Работа индивидуальная. Например, в компетенции «Разработка виртуальных миров» участники проектируют локацию – туристический загородный сельский объект. Я желаю всем участникам, чтобы они хорошо, достойно выступили, показали свои навыки»

💬Эксперт Дина Констатинова, учитель информатики Степноозерской школы Благовещенского района приехала с учеником Дмитрием, который соревнуется с другими ребятами:
«В центре нас приняли замечательно. Мы с ребятами начали развиваться в нашей школьной Точке Роста, Дмитрий занимался с 7-го класса. Его заметили в Точке Роста и рекомендовали для участия в Чемпионате в компетенции «Разработка виртуальных миров». Ребятам нужно пробовать свои силы, больше обучаться, развиваться, возможностей сейчас очень много».

Related Post

В Санкт-Петербурге пройдет финал чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»В Санкт-Петербурге пройдет финал чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»

Алтайский край в финале представляет Вячеслав Федоткин, по компетенции «Изготовление прототипов (Аддитивное производство)» в категории юниоры, в деловой программе форума примут участие руководитель центра цифрового образования «IT-Куб. Барнаул» Светлана Шефер

Стартовала ежегодная онлайн-контрольная по техническим наукам «Выходи решать!»Стартовала ежегодная онлайн-контрольная по техническим наукам «Выходи решать!»

Выбирай один или несколько предметов: информатика и математика,  астрономия, физика, биология. Всего за 1 час требуется решить 5 интересных задач, которые проверят знание школьной базы 8-9 классов. Все участники получат

Старт Финала Чемпионата высоких технологий. Болеем за нашу команду Алтайского края!Старт Финала Чемпионата высоких технологий. Болеем за нашу команду Алтайского края!

Великий Новгород встречает более 3 000 гостей из 80 субъектов РФ и 17 стран. Все готовятся к торжественной церемонии открытия, которая начнется сегодня в 18:00 на Новой набережной Александра Невского.