В центре цифрового образования «IT-Куб.Барнаул» состоялась защита проектов десктопных приложений среди второкурсников «Яндекс.Лицея»

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

В центре цифрового образования «IT-Куб.Барнаул» состоялась защита проектов десктопных приложений среди второкурсников «Яндекс.Лицея»

Ребята, освоившие в прошлом году основы Python, изучили принципы работы с базами данных, средства программирования приложений для ПК с графическим интерфейсом.

После теоретической подготовки ученики самостоятельно выполнили индивидуальные проекты. Среди них — приложения для книголюбов, для покупки техники и книг, для ветприюта, для композиторов и для переводчиков, туроператоров и городской администрации.

Во втором полугодии ребята разработают собственную игру и web-приложение или чат-бота.

О бесплатных курсах Яндекс Лицея подробнее можно узнать здесь

Related Post

Весной 2024 года Научно-технологический университет «Сириус» открывает набор на первые программы специалитетаВесной 2024 года Научно-технологический университет «Сириус» открывает набор на первые программы специалитета

Для выпускников 9 классов стартует экспериментальный ИТ-специалитет – первая в России программа высшего образования по информационным технологиям для выпускников девятых классов. Экспериментальная программа нацелена на ускоренную подготовку молодых инженеров-исследователей и лидеров

Минцифры России обновило информацию для родителей Алтайского края по защите детей в цифровой среде.Минцифры России обновило информацию для родителей Алтайского края по защите детей в цифровой среде.

Страничка рассказывает о доступных средствах родительского контроля на мобильных устройствах — смартфонах, планшетных компьютерах, ноутбуках. Специальный раздел содержит рекомендации и инструкции по настройкам средств родительского контроля, материалы по цифровой безопасности

Четвертый ежегодный онлайн-марафон «ЕГЭ — это про100!» для выпускников 2024 года стартует уже 22 апреля!Четвертый ежегодный онлайн-марафон «ЕГЭ — это про100!» для выпускников 2024 года стартует уже 22 апреля!

До основного периода ЕГЭ остается около месяца, и это время нужно использовать с пользой. Рособрнадзор пригласил экспертов, чтобы помочь выпускникам лучше разобраться в заданиях ЕГЭ, проверить себя, понять, как эффективнее