День IT-знаний 2023 — профориентационная акция от VK

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

День IT-знаний 2023 — профориентационная акция от VK

Попасть в IT может каждый школьник!

VK Education в прямом эфире и в школах по всей стране расскажет о востребованных профессиях в IT- и digital-сфере.

Приглашаются школьники 8-11-х классов!

Акция пройдет в формате  интерактивного урока-презентации  27 октября с 14:00 до 18:00 (мск)

Основные темы: востребованные направления и профессии при создании и развитии цифровых продуктов, вопросы карьерного планирования.

 Для участия в Акции представителям общеобразовательных организаций необходимо заполнить регистрационную форму по адресу: https://vk.com/itday.

Цель Акции – просвещение и повышение мотивации детей в обучении, профориентации и планировании профессионального будущего, в том числе связанного с ИТ-сферой, а также содействие в развитии кадрового потенциала цифровой экономики.

Подробнее на официальном сайте https://itday.vk.company/

Related Post

Региональный этап Чемпионат «Профессионалы» проходит в Алтайском крае!Региональный этап Чемпионат «Профессионалы» проходит в Алтайском крае!

В центре цифрового образования «IT-Куб. Барнаул» проходят соревнования по трем юниорским компетенциям: «Разработка виртуальных миров», «Разработка мобильных приложений», «Веб-технологии» В них участвуют школьники старше 14 лет, призеры краевых и межрегиональных

Анастасия Тузова  поделилась опытом использования цифровых технологий  в образовании Алтайского края на научно-практической конференции «Актуальные вопросы общего образования в СПО»Анастасия Тузова  поделилась опытом использования цифровых технологий  в образовании Алтайского края на научно-практической конференции «Актуальные вопросы общего образования в СПО»

Конференция состоялась в Санкт-Петербурге в рамках Чемпионата «Профессионалы» в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум». На мероприятии участники рассмотрели современные подходы к реализации среднего общего образования в СПО,  в рамках федерального проекта «Современная

Министр цифрового развития и связи Алтайского края провел новый Урок ЦифрыМинистр цифрового развития и связи Алтайского края провел новый Урок Цифры

Урок «Код города: технологии в движении» прошел в барнаульском лицее №3 для учеников 11 класса. Министр Евгений Зрюмов рассказал, как современные технологии — искусственный интеллект и машинное обучение — меняют