Команда сервиса Сферум сообщает, что во время летних каникул очень удобно использовать учебный профиль Сферум в VK Мессенджере.

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

Команда сервиса Сферум сообщает, что во время летних каникул очень удобно использовать учебный профиль Сферум в VK Мессенджере.

Это безопасное пространство для общения детей между собой и детей с педагогами и вожатыми. Ребенку не сможет написать посторонний, а персональные данные пользователей надежно защищены. Учебный профиль Сферум – это отдельное закрытое образовательное — пространство, он изолирован от социальной сети ВКонтакте и доступен для использования лицами до 14 лет.

В учебном профиле Сферум в VK Мессенджере есть все необходимые функции для

цифровой коммуникации:

● бесплатные аудио- и видеозвонки, чтобы дети оставались на связи с

родителями

● чаты, текстовые, аудио- и видеосообщения, опросы для коммуникации внутри

педагогического отряда, информирования администрацией детей и

родителей

● возможность делиться файлами до 4 гигабайт, чтобы передавать фотографии и

видео.

Регистрируйтесь на  https://sferum.ru

Related Post

Герой-фронтовик в гостях у центра «IT-Куб.Барнаул»: как техническое творчество воспитывает патриотовГерой-фронтовик в гостях у центра «IT-Куб.Барнаул»: как техническое творчество воспитывает патриотов

Центр цифрового образования IT-Куб.Барнаул стал площадкой для значимого события в сфере детского технического творчества и патриотического воспитания. С воспитанниками и педагогами учреждения встретился участник СВО, кадровый офицер российской армии Никита

Минцифры и Минпросвещения России осуществляют просветительский проект «Цифровой ликбез»Минцифры и Минпросвещения России осуществляют просветительский проект «Цифровой ликбез»

Всероссийский просветительский проект реализуется уже второй учебный год и включает в себя серию просветительских мультипликационных роликов и методических материалов для педагогов, которые на понятных примерах учат детей и взрослых азам

В Лицее Академии Яндекса Барнаула завершился учебный год.В Лицее Академии Яндекса Барнаула завершился учебный год.

 Курс по основам Python прошли 33 школьника, а курс по промышленному программированию — 44. В Лицее Академии Яндекса старшеклассники изучают программирование на языке Python с самых азов до разработки. В