Команда центра цифрового образования «IT-Куб. Барнаул»  заняла второе место в треке «Доставка груза» на Всероссийском Чемпионате беспилотных технологий «Соколиная охота».

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

Команда центра цифрового образования «IT-Куб. Барнаул»  заняла второе место в треке «Доставка груза» на Всероссийском Чемпионате беспилотных технологий «Соколиная охота».

 Чемпионат прошел в сентябре в Ульяновске.   Всего в чемпионате приняли участие команды из 26 регионов: около 300 участников соревновались в разных треках.

Бессонов Ярослав и Чиняков Александр сконструировали дрон с модулем захвата груза на профильной робототехнической смене центра под руководством педагогов Ивана Григорьева (Михайловская школа №1) и Юрия Чернова (IT-Куб.Барнаул).  И по результатам летных испытаний были приглашены в Ульяновск на федеральные соревнования.

В своей возрастной категории ребята заняли 2-е место! Поздравляем!

Related Post

Стартовала работа конкурсной комиссии онлайн-фестиваля научных видеороликов «Погружайся в океан науки»Стартовала работа конкурсной комиссии онлайн-фестиваля научных видеороликов «Погружайся в океан науки»

Завершен прием видеоматериалов от участников регионального творческого конкурса научных видеороликов «Погружайся в океан науки». Цель проведения конкурса — привлечение талантливой молодежи в науку, популяризация научных направлений. Среди участников — креативные

Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества принял участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей»Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества принял участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

28 июня в Новоалтайске прошла Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей». На площадке института и IT-Куб.Барнаул работали профориентационные активности для школьников и студентов в рамках мероприятия. 28 июня в Новоалтайске

Новому году — новая специализация! Выбирай свою и приходи учиться в Яндекс Лицей!Новому году — новая специализация! Выбирай свою и приходи учиться в Яндекс Лицей!

Набор на специализации открыт с 15 января по 31 января 2024 года. веб-разработка на Djangoбольшие данныемашинное обучениеразработка игранализ данных Занятия проходят в онлайн формате — их удобно посещать без отрыва от