Команда IT-Куба креативно дебютировала на II межрегиональном хакатоне по разработке XR

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

Команда IT-Куба креативно дебютировала на II межрегиональном хакатоне по разработке XR

Чем учащиеся IT-Куба занимались на осенних каникулах?

 Юные VR-разработчики участвовали во II межрегиональном хакатоне по разработке XR, организатор мероприятия детский технопарк «Кванториум.22».

Ребята из VR-kids (Ильин Ян, Тетерятник Артем) разрабатывали игру для обучения программированию в VR. Дебютанты конкурса отлично поработали в команде и подготовили проект, получив грамоту за творческое выполнение.

«VR-Куб» (Базуева Ульяна и Карепин Андрей) — сработанная команда. Ребята стали серебряными призерами . По заказу приборостроительного завода «Ротор» они делали симулятор управления военным кораблем. Ульяна моделировала корабль и причал, Андрей писал код: их моделью, можно управлять, отслеживать параметры с помощью датчиков, отображаемых на приборной панели.

Желаем ребятам и их наставнику дальнейших успехов! Благодарим организаторов за теплый прием

Related Post

Учащиеся Озерской школы приняли участие в образовательном интенсиве «Цифровое погружение»Учащиеся Озерской школы приняли участие в образовательном интенсиве «Цифровое погружение»

Каждый сезон для учащихся и учителей команда АИЦТиОКО, педагоги центра IT-Куб.Барнаул совместно с партнерами проводят коммуникативно-образовательные выездные интенсивы «Цифровое погружение», чтобы показать и рассказать, каким интересным и разным бывает применение

Летние увлекательные лекции от образовательного центра «Сириус»Летние увлекательные лекции от образовательного центра «Сириус»

Подключайтесь к трансляции лекции «Искусственный интеллект и работа будущего» Спикер: Виктор Тарнавский, управляющий директор центра технологий искусственного интеллекта, Т-Банк.На лекции вы узнаете Каковы потенциал и возможности, которые предоставляют технологии искусственного интеллекта?Каким