Краевая профильная смена «IT-Pro» прошла в оздоровительном лагере «Березка».

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

Краевая профильная смена «IT-Pro» прошла в оздоровительном лагере «Березка».

Уже несколько лет центр цифрового образования «IT-куб.Барнаул» собирает ребят, заинтересованных IT-технологиями.

На смене ребята готовятся к чемпионату «Профессионалы» по разным компетенциям, рассказала руководитель центра «IT-куб.Барнаул» Светлана Шефер.

«Мне здесь очень нравится. Здесь очень много направлений: VR/AR, кибергигиена. робототехника. Мне хочется узнать сразу несколько направлений», — поделился впечатлениями Платон Каширин.

Смотрите видеосюжет с летних занятий и отдыха юных it-специалистов

Related Post

Минцифры России информирует о старте ежегодной Всероссийской олимпиады «Путь в IT»Минцифры России информирует о старте ежегодной Всероссийской олимпиады «Путь в IT»

Участвовать могут  ученики 8-11 классов в возрасте от 14 до 17 лет. Отборочный тур Олимпиады пройдет в онлайн-формате с 5 по 18 ноября. Финальный тур состоится с 26 ноября по

Стартовали уроки проекта «Цифровой ликбез»Стартовали уроки проекта «Цифровой ликбез»

«Цифровой ликбез» — это просветительский проект, который поможет повысить цифровую грамотность и узнать больше о кибербезопасности в сети. С  21 октября по 24 ноября пройдет урок «Простая электронная подпись в

Новый Урок Цифры в Топчихинской школе №1 сегодня провел министр цифрового развития и связи Алтайского края Евгений Зрюмов.Новый Урок Цифры в Топчихинской школе №1 сегодня провел министр цифрового развития и связи Алтайского края Евгений Зрюмов.

На Уроке «Кибербезопасность и искусственный интеллект»    девятиклассники  узнали о возможных цифровых угрозах и научились простым, но эффективным способам защиты: Например, следует соблюдать несколько простых, но полезных советов: Пройти Урок