Министр цифрового развития и связи Алтайского края провел новый Урок Цифры

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

Министр цифрового развития и связи Алтайского края провел новый Урок Цифры

Урок «Код города: технологии в движении» прошел в барнаульском лицее №3 для учеников 11 класса. Министр Евгений Зрюмов рассказал, как современные технологии — искусственный интеллект и машинное обучение — меняют нашу жизнь, делают ее удобной и комфортной.

Школьники познакомились с технологическими решениями, с теорией графов, которая лежит в основе построения маршрутов, а также с алгоритмами, на примере простого действия — вызова такси.

В игровом тренажере ребята увидели, как знания по математике и информатике применяются для решения задач повседневной жизни.

Урок Цифры «Код города: технологии в движении» доступен до 22 декабря на официальном сайте

Related Post

В Лицее Академии Яндекса Барнаула завершился учебный год.В Лицее Академии Яндекса Барнаула завершился учебный год.

 Курс по основам Python прошли 33 школьника, а курс по промышленному программированию — 44. В Лицее Академии Яндекса старшеклассники изучают программирование на языке Python с самых азов до разработки. В

Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования стал площадкой для проведения Всероссийского онлайн-марафона демонстрационного экзаменаАлтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования стал площадкой для проведения Всероссийского онлайн-марафона демонстрационного экзамена

Алтайский край на марафоне 17 июня представили Наталья Чжао, региональный координатор демэкзамена, Наталья Дмитриева, начальник отдела профессионального образования Министерства образования и науки Алтайского края, Инна Павловская, директор Алтайского транспортного техникума, и

Завершается  отборочный региональный этап Международной Олимпиады «Траектория будущего»Завершается  отборочный региональный этап Международной Олимпиады «Траектория будущего»

Принять участие в Олимпиаде могут  школьники и студенты  13-23 лет в онлайн-формате.   В рамках олимпиады участники знакомятся с российским программным обеспечением, с ведущими работодателями ИТ-сферы, решают реальные задачи  бизнеса.