Национальный исследовательский институт «Высшая школа экономики» приглашает школьников 7-11 классов принять участие в Командной олимпиаде по программированию «Высшая проба».

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

Национальный исследовательский институт «Высшая школа экономики» приглашает школьников 7-11 классов принять участие в Командной олимпиаде по программированию «Высшая проба».

Участвуйте сами и зовите друзей!

В составе команды должны быть 3 человека. Они могут быть из разных классов и школ.

Участие бесплатное!

Олимпиада проводится в 2 этапа:

С 9 марта по 9 апреля 2023 года регистрация и первый квалификационный этап в дистанционном формате

23 апреля 2023 года – второй основной этап в формате офлайн в 20 городах России или в дистанционном формате с использованием системы прокторинга.

Участвуя в олимпиаде вы сможете:

Получить опыт в спортивном программировании

Развить навыки работы в команде

Потренировать творческое мышление

Улучшить навыки решения алгоритмических задач и программирования

Зарегистрироваться

Подробнее об Олимпиаде здесь

Демонстрационный вариант заданий

Related Post

Фестиваль «Цифровое погружение. Будущее науки» завершился – как это было?Фестиваль «Цифровое погружение. Будущее науки» завершился – как это было?

Мы готовы показать вам самые яркие моменты нашего грандиозного события! Наш институт успешно провел фестиваль в селе Ая, на базе Айской школы и краевого детского оздоровительного лагеря «Селена». Это были

Продолжаются отборочные этапы чемпионата «IT-Планета Профессионалы 2024» и конкурса для наставников «Активное IT-образование 2024»Продолжаются отборочные этапы чемпионата «IT-Планета Профессионалы 2024» и конкурса для наставников «Активное IT-образование 2024»

Чемпионат «IT-Планета Профессионалы 2024» направлен на специалистов уровня junior+ и middle. Участие бесплатное. Чемпионат включает в себя три конкурса, Системное программирование на основе серверной операционной системы Platform V SberLinux OS