Новый Урок Цифры в Топчихинской школе №1 сегодня провел министр цифрового развития и связи Алтайского края Евгений Зрюмов.

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

Новый Урок Цифры в Топчихинской школе №1 сегодня провел министр цифрового развития и связи Алтайского края Евгений Зрюмов.

На Уроке «Кибербезопасность и искусственный интеллект»    девятиклассники  узнали о возможных цифровых угрозах и научились простым, но эффективным способам защиты:

Например, следует соблюдать несколько простых, но полезных советов:

  • Используйте уникальные и сложные пароли для разных аккаунтов
  • Двухфакторная аутентификация используйте эту функцию для дополнительной защиты
  • Регулярно обновляйте свои устройства и приложения
  • Не делитесь личной информацией  в соцсетях

Пройти Урок цифры можно всем желающим на официальном сайте

Related Post

Уже 96 педагогов зарегистрировались на осенний Митап АИЦТиОКОУже 96 педагогов зарегистрировались на осенний Митап АИЦТиОКО

Учительский митап «ИИ в решении образовательных задач: от управления знаниями к креативным методам цифровой дидактики» пройдет в институте 15 октября. 65 учителей со всего Алтайского края планируют очное участие. «Очень

Как прошел коммуникативно-образовательный интенсив “Молодежь. Наука. Инновации”Как прошел коммуникативно-образовательный интенсив “Молодежь. Наука. Инновации”

11 октября в селе Шипуново при поддержке Правительства и Минэкономразвития Алтайского края состоялся масштабный коммуникативно-образовательный интенсив “Молодежь. Наука. Инновации”, организованный командой преподавателей и ученых Алтайского ГАУ и АИЦТиОКО им. О.Р.