Образовательная платформа Яндекс Учебник подготовила диагностику по информатике для учеников 5–11 классов.

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

Образовательная платформа Яндекс Учебник подготовила диагностику по информатике для учеников 5–11 классов.

Учителя смогут провести её с 16 сентября по 20 октября. Статистика диагностики отразит, насколько ученики овладели необходимыми навыками согласно ФГОС, и пригодится педагогам, чтобы скорректировать учебный план.

Диагностика проводится в обновлённом формате: вопросы структурированы по разделам учебного курса по информатике. Включены задания по цифровой грамотности, теоретическим основам информатики, информационным технологиям, алгоритмам и программированию.

Нововведение! — дифференциация заданий по возрастным группам. Впервые к участию в тестировании допускаются студенты, обучающиеся по программам СПО.

Пройти диагностику можно за один урок — 40–45 минут. Учителя смогут провести её в школе или задать на дом. Решать задания можно в произвольном порядке.

Как организовать диагностику учеников:

  • Создать класс и добавить в него учеников
  • Раздать ученикам логины и пароли, предложить им выполнить задания. Диагностика будет доступна школьникам на протяжении всей диагностики в личном кабинете как отдельный предмет «Проекты»

Результаты будут доступны на платформе Яндекс Учебник после 20 октября

В этом году диагностика по информатике проводится в рамках проекта Кадровый резерв учителей. За проведение диагностики по информатике и выполнение других заданий программы учителя получают баллы. Подробнее о Кадровом резерве

Related Post

Открыт новый Урок Цифры «Технологии тестирования»Открыт новый Урок Цифры «Технологии тестирования»

Школьникам  в игровой форме расскажут о тестировании программного обеспечения, его этапах, об основных видах и инструментах, о практических приемах проведения тестирования, о навыках и умениях, которые требуются тестировщику в работе.

Егор Кривощёков, ученик барнаульского лицея №124, вошёл в состав команды сборной РФ по физикеЕгор Кривощёков, ученик барнаульского лицея №124, вошёл в состав команды сборной РФ по физике

55-я Международная олимпиада по физике стартовала 17 июля во Франции. Традиционно участникам предстоит пройти 2 тура: 1-й посвящён решению теоретических задач, охватывающих не менее 4 разделов предмета, изучаемых в средней

Представители АИЦТиОКО Михаил Рязанов и Александра Бускина выступят на краевом видеосовещании министерства образования и науки Алтайского края.Представители АИЦТиОКО Михаил Рязанов и Александра Бускина выступят на краевом видеосовещании министерства образования и науки Алтайского края.

Совещание пройдет 26 августа с 14.00 до 15.00. Специалисты института осветят актуальную тему «Интеграция ресурсов ФГИС «Моя школа» и Яндекс Учебник в цифровой портфель учителя в контексте федерального перечня учебников