Опыт проведения  педагогического хакатона  и инструкцию по регистрации во ФГИС «Моя школа» представили сот рудники АИЦТиОКО на семинаре «Применение образовательных возможностей Сферум в Алтайском крае».

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

Опыт проведения  педагогического хакатона  и инструкцию по регистрации во ФГИС «Моя школа» представили сот рудники АИЦТиОКО на семинаре «Применение образовательных возможностей Сферум в Алтайском крае».

«Как показал наш опыт в Сферум с учителями Алтайского района и Бийского округа, педагогический хакатон – это форма, где каждый педагог может проявить авторский потенциал и разработать материалы для воспитательной работы, для расширения информационной грамотности.  С помощью инструментов Сферума мы показали коллегам, как можно организовать продуктивное взаимодействие с коллегами, учениками, вовлечь педагогов в интерактивные форматы решения образовательных задач. Для уроков в Сферум также есть интересная палитра инструментов,  и каждый участник хакатона смог оценить их возможности. Для решения повседневных пользовательских вопросов по платформе  «Сферум» активно работает краевой чат поддержки, там 630 участников.  И уже более 3 лет мы развиваем информационный ресурс «Штаб Сферум в Алтайском крае» (https://sferum.22edu.ru/) в помощь педагогам»,  — рассказала Александра Бускина, начальник отдела информационно-образовательных ресурсов.

Наталья Попова,  начальник отдела реализации межведомственных проектов, прояснила ответы на часто встречающиеся вопросы по регистрации во ФГИС «Моя школа» и напомнила, что можно подключиться к краевому порталу «Цифровая образовательная среда» cos.22edu.ru и краевому чату по платформе ФГИС “Моя школа». На этих региональных ресурсах выкладывают ссылки, актуальные переходы, отвечают на вопросы.

«У нас замечательный краевой чат в Сферум, где помимо сотрудников АИЦТиОКО, и опытные участники уже сами консультируют своих коллег по многим вопросам. В чате появилась новая рубрика «Вопросы-Ответы начинающим администраторам школ», где проясняются часто задаваемые вопросы», — отметила Наталья Викторовна.

Запись семинара

Related Post

Стартует набор на бесплатные IT-интенсивы Академии Яндекса для 10–11 классовСтартует набор на бесплатные IT-интенсивы Академии Яндекса для 10–11 классов

Как поступить Зарегистрируйтесь до 31 января до 23:30 (МСК) и выполните тестовое задание на сайте Яндекс Академии. Все интенсивы пройдут с 6 февраля по 23 апреля онлайн. Занятия можно совмещать

Президентский фонд культурных инициатив объявляет о проведении первого грантового конкурса 2025 года.Президентский фонд культурных инициатив объявляет о проведении первого грантового конкурса 2025 года.

На конкурс могут быть представлены проекты в области культуры, искусства и творческих индустрий в целях укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей, поддержки коллективов и деятелей культуры, выступающих за преданность стране и

Сегодня в Алтайском крае открывается Чемпионат высоких технологий.Сегодня в Алтайском крае открывается Чемпионат высоких технологий.

Это не просто соревнования, это шаг в будущее, где студенты СПО и школьники смогут показать свои навыки и знания в самых перспективных IT-направлениях, востребованных в российской техносфере и цифровизации бизнес-сегмента. Чемпионат