Опыт проведения  педагогического хакатона  и инструкцию по регистрации во ФГИС «Моя школа» представили сот рудники АИЦТиОКО на семинаре «Применение образовательных возможностей Сферум в Алтайском крае».

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

Опыт проведения  педагогического хакатона  и инструкцию по регистрации во ФГИС «Моя школа» представили сот рудники АИЦТиОКО на семинаре «Применение образовательных возможностей Сферум в Алтайском крае».

«Как показал наш опыт в Сферум с учителями Алтайского района и Бийского округа, педагогический хакатон – это форма, где каждый педагог может проявить авторский потенциал и разработать материалы для воспитательной работы, для расширения информационной грамотности.  С помощью инструментов Сферума мы показали коллегам, как можно организовать продуктивное взаимодействие с коллегами, учениками, вовлечь педагогов в интерактивные форматы решения образовательных задач. Для уроков в Сферум также есть интересная палитра инструментов,  и каждый участник хакатона смог оценить их возможности. Для решения повседневных пользовательских вопросов по платформе  «Сферум» активно работает краевой чат поддержки, там 630 участников.  И уже более 3 лет мы развиваем информационный ресурс «Штаб Сферум в Алтайском крае» (https://sferum.22edu.ru/) в помощь педагогам»,  — рассказала Александра Бускина, начальник отдела информационно-образовательных ресурсов.

Наталья Попова,  начальник отдела реализации межведомственных проектов, прояснила ответы на часто встречающиеся вопросы по регистрации во ФГИС «Моя школа» и напомнила, что можно подключиться к краевому порталу «Цифровая образовательная среда» cos.22edu.ru и краевому чату по платформе ФГИС “Моя школа». На этих региональных ресурсах выкладывают ссылки, актуальные переходы, отвечают на вопросы.

«У нас замечательный краевой чат в Сферум, где помимо сотрудников АИЦТиОКО, и опытные участники уже сами консультируют своих коллег по многим вопросам. В чате появилась новая рубрика «Вопросы-Ответы начинающим администраторам школ», где проясняются часто задаваемые вопросы», — отметила Наталья Викторовна.

Запись семинара

Related Post

Стартовала ежегодная онлайн-контрольная по техническим наукам «Выходи решать!»Стартовала ежегодная онлайн-контрольная по техническим наукам «Выходи решать!»

Выбирай один или несколько предметов: информатика и математика,  астрономия, физика, биология. Всего за 1 час требуется решить 5 интересных задач, которые проверят знание школьной базы 8-9 классов. Все участники получат

АИЦТиОКО организует бесплатные курсы повышения квалификации для учителей по программированию на PythonАИЦТиОКО организует бесплатные курсы повышения квалификации для учителей по программированию на Python

КАУ ДПО «Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова» в период с 21.11.2022 по 9.12.2022 проводит бесплатные курсы повышения квалификации на 36 академических часов «Использование языка программирования Python