О своем опыте участия в проекте «Кадровый резерв учителей информатики»  от Яндекс Учебника рассказывает Любовь Масленникова, учитель информатики Алтайского транспортного техникума.

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

О своем опыте участия в проекте «Кадровый резерв учителей информатики»  от Яндекс Учебника рассказывает Любовь Масленникова, учитель информатики Алтайского транспортного техникума.

«Участие в проекте «Кадровый резерв учителей информатики» от Яндекс Учебника – это уникальная возможность для учителей информатики. Это возможность получить доступ к современным знаниям и технологиям в IT-сфере, повысить свой профессиональный статус, развить свои педагогические навыки.

В рамках программы я выполняла различные задания – они были направлены на развитие моих профессиональных компетенций. Особенно мне понравились курсы повышения квалификации от экспертов Яндекса! Я познакомилась с актуальными подходами в разработке цифрового образовательного контента. Интересен был опыт апробации нейросетей, который я сейчас активно использую в педагогической практике. Участие в программе наставничества и профессиональных конкурсах помогли мне расширить профессиональные связи и реализовать собственные образовательные проекты.

Самым трудным был выход из зоны комфорта: было трудно преодолеть собственные ограничения. Публичные задания – видеоуроки, выступления в качестве спикера – были для меня серьезным вызовом, но это помогло мне развить навыки презентации и уверенности в себе.

Участие в проекте стало трамплинов в моем профессиональном развитии. Я приобрела такие ценные знания, которые помогают в текущей работе, я познакомилась с коллегами из других регионов, прошла очную стажировку в Яндексе.

Работать с Яндекс Учебником очень легко, ведь не нужно перегружать себя, готовить новые практические задания ребятам. Моим студентам нравится выполнять эти задания, они интересные, доступные. Самое главное – задания сразу же проверяются, я вижу уровень подготовки студентов. В подготовке с Яндексом уровень знаний у ребят повысился. В моей педагогической практике произошли изменения – это внедрение новых технологий в учебный процесс. Я активно начала внедрять в свои уроки современные цифровые технологии. Мои уроки стали более практикоориентированными.

Участие в проекте оставило у меня самые положительные впечатления! Я высоко оцениваю подход компании Яндекс к поддержке и развитию, стремлению создавать благоприятные условия  для учителей информатики. Яндекс – динамичная, ответственная, инновационная компания, которая заботится о качестве образования. Я продолжу работать на платформе Яндекс Учебника.

Related Post

Утверждены первые результаты ЕГЭ по географии, литературе и химииУтверждены первые результаты ЕГЭ по географии, литературе и химии

Утверждены первые результаты ЕГЭ по географии, литературе и химии. В Алтайском крае на 100 баллов экзамен по литературе сдали 2 участника испытаний, это Полина Вардугина, лицей города Алейска, и Марина

7 алтайских педагогов вошли в полуфинал Всероссийского просветительского конкурса «Атомный урок»7 алтайских педагогов вошли в полуфинал Всероссийского просветительского конкурса «Атомный урок»

Это учитель барнаульской гимназии №42 Татьяна Глухова, педагоги Барнаульского педагогического колледжа Наталия Лукьянова, Анастасия Пархатская, Майя Шестакова, учитель математики и информатики Енисейской школы Роман Комаров, учитель биологии Бийского лицея-интерната Ольга

Ярко и активно прошел профориентационный турнир «Агророботы» в центре «IT-Куб.Барнаул»Ярко и активно прошел профориентационный турнир «Агророботы» в центре «IT-Куб.Барнаул»

Школьники работали в командах по 3 человека и по очереди управляли агророботами, выполняя задания. Юным участникам очень понравились соревновательные полигоны конкурса АгроНТИ от Алтайского аграрного университета: это настоящая полоса препятствий —