Педагогические команды Барнаула делятся опытом организации смешанного и гибридного обучения!

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

Педагогические команды Барнаула делятся опытом организации смешанного и гибридного обучения!

Во второй серии педагогические команды Барнаула делятся своими уникальными подходами и методами организации смешанного и гибридного обучения с включением верифицированных цифровых ресурсов из Федерального перечня ЭОР: Библиотеки ЦОК, ФГИС “Моя школа”, Яндекс Учебник и возможностей Сферум.

 Что такое смешанное и гибридное обучение?
Смешанное обучение сочетает традиционные методы обучения с элементами электронного обучения в моделях “перевернутый класс”, “ротация станций”, “автономная группа”, а гибридное обучение позволяет проводить часть занятий в классе, а часть — дистанционно. Разницу между смешанным и гибридным форматами обеспечивают виды синхронизации участников, например, с применением возможностей видезвонка и онлайн-доски для совместной работы в Сферум с опорой на ресурсы Библиотеки ЦОК.
Почему это важно?
Эти подходы позволяют повысить доступность образования, индивидуализировать учебный процесс и повысить мотивацию учащихся.

Что вы узнаете?
Во второй серии педагоги делятся своими лучшими практиками, рассказывают о преимуществах и трудностях, с которыми они столкнулись, а также дают советы по внедрению этих методов в вашу образовательную практику.

 Как посмотреть?
Не пропустите возможность узнать больше! Новая серия

Related Post

Стартовал Всероссийский новогодний марафон «Огоньки Сферума»Стартовал Всероссийский новогодний марафон «Огоньки Сферума»

К участию приглашаются педагоги и ученики школ, детских садов, творческих кружков и колледжей с 9 по 17 декабря.  Как принять участие? Соберите свою команду по созданию новогоднего настроения (до 30

Ярко и активно прошел профориентационный турнир «Агророботы» в центре «IT-Куб.Барнаул»Ярко и активно прошел профориентационный турнир «Агророботы» в центре «IT-Куб.Барнаул»

Школьники работали в командах по 3 человека и по очереди управляли агророботами, выполняя задания. Юным участникам очень понравились соревновательные полигоны конкурса АгроНТИ от Алтайского аграрного университета: это настоящая полоса препятствий —

Школьные администраторы получили ценные технические рекомендации по работе с многообразием цифрового оборудования и серверной инфраструктуры, цифровых камер на поставляемом оборудовании в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Цифровая образовательная среда»Школьные администраторы получили ценные технические рекомендации по работе с многообразием цифрового оборудования и серверной инфраструктуры, цифровых камер на поставляемом оборудовании в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Цифровая образовательная среда»

18 июля Федеральный институт цифровой трансформации провел обучающий эфир для школьных администраторов с освещением решаемых задач и рекомендаций по использованию: Трансляция вебинара доступна в записи в сообществе ФГАНУ«ФИЦТО» по ссылке