Педагоги Алтайского края получили возможность пройти курс повышения квалификации «Формирование основ алгоритмизации и программирования у дошкольников и учеников начальной школы в цифровой образовательной среде «ПиктоМир»

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

Педагоги Алтайского края получили возможность пройти курс повышения квалификации «Формирование основ алгоритмизации и программирования у дошкольников и учеников начальной школы в цифровой образовательной среде «ПиктоМир»

Для обучения приглашаются педагоги образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного, начального и дополнительного образования.

Требования к квалификации слушателей:

  • высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы;
  • владение ИКТ- компетенциями на уровне пользователя, компетенциями в области дошкольного образования.

Форма обучения заочная (с применением дистанционных образовательных технологий)

Объем программы – 72 часа.

По окончании курса выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца АНО ДПО «Институт образовательных технологий»

Программа курса и условия

Регистрация на курс здесь

Related Post

Школьные администраторы получили ценные технические рекомендации по работе с многообразием цифрового оборудования и серверной инфраструктуры, цифровых камер на поставляемом оборудовании в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Цифровая образовательная среда»Школьные администраторы получили ценные технические рекомендации по работе с многообразием цифрового оборудования и серверной инфраструктуры, цифровых камер на поставляемом оборудовании в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Цифровая образовательная среда»

18 июля Федеральный институт цифровой трансформации провел обучающий эфир для школьных администраторов с освещением решаемых задач и рекомендаций по использованию: Трансляция вебинара доступна в записи в сообществе ФГАНУ«ФИЦТО» по ссылке

Открытый «Урок цифры» пройдет в IT-Куб.Барнаул 6 октября для барнаульских школьников , включая юных участников «Движения первых»Открытый «Урок цифры» пройдет в IT-Куб.Барнаул 6 октября для барнаульских школьников , включая юных участников «Движения первых»

Мероприятие пройдте при участии и поддержке Министерства образования и науки Алтайского края, АИЦТиОКО, РДДМ «Движение первых» . Занятие проведут педагоги центра цифрового образования детей «IT-Куб.Барнаул» с опорой на материалы и

20 июня стартовала приемная кампания в вузы20 июня стартовала приемная кампания в вузы

В этом году большинство бюджетных мест распределено по специальностям, которые помогут России достигнуть технологического лидерства — цели, утвержденной Президентом, заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко. Более 73% (почти 452 тыс.) бюджетных мест