Сферум запускает бесплатный онлайн-курс для педагогов «Учебный профиль «Сферум» в VK Мессенджере: решение образовательных задач с использованием сервиса»

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

Сферум запускает бесплатный онлайн-курс для педагогов «Учебный профиль «Сферум» в VK Мессенджере: решение образовательных задач с использованием сервиса»

В программу курса вошли три видеоурока, которые проведут:

— заместитель Министра просвещения России Татьяна Васильева

— победитель конкурса «Учитель года России – 2018», заведующий педагогической мастерской Чеченского государственного педагогического университета Алихан Динаев

— руководитель отдела интеграции сервиса «Сферум» Ирина Белевская.

В рамках курса слушатели изучат, как с помощью учебного профиля «Сферум» в приложении «VK Мессенджер» выстраивать коммуникацию с коллегами, учениками и их родителями, а также узнают об основных образовательных сценариях использования сервиса в новом учебном году.

Курс рассчитан на восемь академических часов. Для участников предусмотрены домашние задания. В конце курса слушателей ждет итоговый тест, состоящий из десяти вопросов.

После завершения курса и успешной сдачи теста каждый педагог получит сертификат о повышении квалификации.

Подробную информацию об онлайн-курсе можно узнать по ссылке.

«Применение цифровых инструментов в образовательной сфере из года в год доказывает свою эффективность, современные технологии помогают сделать процесс обучения более интересным и гибким. Педагогам важно уметь пользоваться всеми преимуществами, которые дает учебный профиль «Сферум» в «VK Мессенджере» в образовательном процессе. Именно поэтому при поддержке Минпросвещения России мы запускаем бесплатный онлайн-курс о нашем сервисе», – отметил руководитель сервиса «Сферум» Рубен Акопов.

Курс разработан при поддержке Минпросвещения России.

Related Post

Новые видеоролики для детей от «Цифрового ликбеза»!Новые видеоролики для детей от «Цифрового ликбеза»!

2 интересных и полезных видеоролика о безопасном поведении в Интернете уже доступны пользователям. Школьники смогут узнать, как совершать безопасные покупки и как правильно размещать объявления в российских интернет-сервисах! Проект адресован

В центре «IT-Куб.Барнаул» прошла профильная IT-смена «Инженерные пробы»В центре «IT-Куб.Барнаул» прошла профильная IT-смена «Инженерные пробы»

В центре цифрового образования детей » IT-Куб. Барнаул» успешно завершилась зимняя профильная смена «Инженерные пробы». Разработчиками программы и наставниками смены выступили педагоги-робототехники центра. Мероприятие на 3 каникулярных дня объединило школьников

Региональный этап Чемпионат «Профессионалы» проходит в Алтайском крае!Региональный этап Чемпионат «Профессионалы» проходит в Алтайском крае!

В центре цифрового образования «IT-Куб. Барнаул» проходят соревнования по трем юниорским компетенциям: «Разработка виртуальных миров», «Разработка мобильных приложений», «Веб-технологии» В них участвуют школьники старше 14 лет, призеры краевых и межрегиональных