Уже доступен новый Урок Цифры  «Код города: технологии в движении»

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

Уже доступен новый Урок Цифры  «Код города: технологии в движении»

С начала декабря новый урок прошли уже более 1 млн. человек.

Задачи из жизни помогают глубже понять абстрактные концепции и теории. На этом Уроке Цифры ребята могут познакомиться с понятиями графов и алгоритмов на примере работы сервиса такси.

Ребята должны помочь героям встретить Новый год в кругу семьи: разгадать код города с помощью графов, венгерского алгоритма и искусственного интеллекта!

В игровом тренажёре ты будешь строить маршруты поездок по городу, искать самые быстрые пути, балансировать спрос и предложение, назначать машины на заказ и обучать искусственный интеллект.

Тренажеры работают для разного школьного возраста: 1-4 класс, 5-9 класс, 10-11 класс.

Урок доступен по 22 декабря на официальном сайте

Контент урока верифицирован Институтом изучения детства, семьи и воспитания.

Related Post

Как устроены нейросети? С чего всё началось? Кто их вообще создаёт?Как устроены нейросети?Как устроены нейросети? С чего всё началось? Кто их вообще создаёт?Как устроены нейросети?

Яндекс разбирается в ИИ вместе с популяризатором науки Дмитрием Побединским, CPO YandexGPT API Алексеем Долотовым и руководителем службы аналитики и исследований в Яндексе Ириной Барской. Смотреть дискуссию Посмотреть программу фестивале 8БИТ

Сегодня стартует муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьниковСегодня стартует муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

В министерстве образования и науки Алтайского края рассказали, что: Желаем удачи победителям и призёрам школьного этапа, которые будут соревноваться до 19 декабря! Источник

Яндекс дайджест: полезное, интересное, вдохновляющееЯндекс дайджест: полезное, интересное, вдохновляющее

Яндекс дайджест: полезное, интересное, вдохновляющее ❇️Как нейросети переводят видео и создают субтитры? Руководитель направления медиапотребления в Яндекс Браузере Сергей Корбан рассказал про создание автоматических субтитров ❇️Как машины учатся видеть? Менеджер