Уроки Цифры продолжаются! В барнаульской школе №107 прошел Урок Цифры по теме «Кибербезопасность будущего».

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

Уроки Цифры продолжаются! В барнаульской школе №107 прошел Урок Цифры по теме «Кибербезопасность будущего».

Урок для семиклассников  провел замминистра цифрового развития и связи Алтайского края Дмитрий Чегров. Ребята узнали,  какие угрозы для умных устройств встречаются уже сегодня, что может ожидать в будущем и как защитить свои девайсы.

Также ученики прошли тренажер с уникальными вселенными, героями и задачами.

Урок Цифры доступен педагогам, учителям, родителям на официальном сайте

Related Post

Молодой ученый Алтайского аграрного университета Иван Лопатин с помощью ИИ создал инновационный рабочий стол для занятий аддитивными технологиями.Молодой ученый Алтайского аграрного университета Иван Лопатин с помощью ИИ создал инновационный рабочий стол для занятий аддитивными технологиями.

Разработка будет представлен на Молодежном образовательном форуме «Алтай. Территория развития» «В нашей инженерной школе для студентов Колледжа есть два 3D-принтера. Они создают большую вибрацию при работе. Поэтому обычный канцелярский стол

Кружковое движение НТИ приглашает школьников и студентов на бесплатный онлайн-буткемп по искусственному интеллекту!Кружковое движение НТИ приглашает школьников и студентов на бесплатный онлайн-буткемп по искусственному интеллекту!

Участники будут  осваивать машинное и глубокое обучение от основ программирования на Python до генерации картинок нейросетями. Программа состоит из двух частей:1. База — познакомит с основами ИИ и Python, подойдет новичкам.2.

Завершается регистрация на Национальную олимпиаду для школьников по искусственному интеллекту «Т1.ГенИИ» от от Физтех-школЗавершается регистрация на Национальную олимпиаду для школьников по искусственному интеллекту «Т1.ГенИИ» от от Физтех-школ

Участники смогут попробовать себя в сфере ИИ и познакомиться с лидерами и экспертами индустрии IT. Прокачайте навыки в технологиях искусственного интеллекта и получите призы! Организаторы дадут интересные кейсы, обучат и