Уроки Цифры продолжаются! В барнаульской школе №107 прошел Урок Цифры по теме «Кибербезопасность будущего».

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

Уроки Цифры продолжаются! В барнаульской школе №107 прошел Урок Цифры по теме «Кибербезопасность будущего».

Урок для семиклассников  провел замминистра цифрового развития и связи Алтайского края Дмитрий Чегров. Ребята узнали,  какие угрозы для умных устройств встречаются уже сегодня, что может ожидать в будущем и как защитить свои девайсы.

Также ученики прошли тренажер с уникальными вселенными, героями и задачами.

Урок Цифры доступен педагогам, учителям, родителям на официальном сайте

Related Post

Учащиеся центра «IT-Куб.Барнаул» соревнуются в Оренбурге на отборочном этапе Чемпионата «Профессионалы»Учащиеся центра «IT-Куб.Барнаул» соревнуются в Оренбурге на отборочном этапе Чемпионата «Профессионалы»

25 регионов принимают участников по 170 компетенциям. В компетенции «Веб-технологии» ученик центра IT-Куб.Барнаул Владислав Юрков (Лицей №124) приехал в Оренбург с наставником Светланой Шефер. «Владислав 2 года обучался в IT-кубе по

В Егорьевском районе 13 — 14 октября проходит коммуникативно-образовательный интенсив «МОЛОДЕЖЬ. НАУКА. ИННОВАЦИИ».В Егорьевском районе 13 — 14 октября проходит коммуникативно-образовательный интенсив «МОЛОДЕЖЬ. НАУКА. ИННОВАЦИИ».

На мероприятии собрались более 450 детей Егорьевского района. Работают познавательные демонстрационные площадки: Площадку «Управляемые АгроРоботы» представил Алтайский государственный аграрный университет, где о современных достижениях агротехники рассказывает Андрей Смышляев. На стенде