Утверждены первые результаты ЕГЭ по географии, литературе и химии

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

Утверждены первые результаты ЕГЭ по географии, литературе и химии

Утверждены первые результаты ЕГЭ по географии, литературе и химии. В Алтайском крае на 100 баллов экзамен по литературе сдали 2 участника испытаний, это Полина Вардугина, лицей города Алейска, и Марина Лакке, школа №128 города Барнаула. Экзамен по химии сдали на 100 баллов два выпускника – Анастасия Жданова, школа №3 города Новоалтайска, и Роман Щеглов, гимназия №42 краевой столицы.

В этом году ЕГЭ впервые проводится на основе Федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования. Новые образовательные стандарты внедрялись в российских школах с 2011-2012 учебного года. В 2022 году 11 класс закончили ребята, обучавшиеся по новым образовательным стандартам с 1 класса, отмечают в Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки.

Большинство участников ЕГЭ 2022 года по географии, химии, литературе получили результаты, достаточные для поступления в вузы Российской Федерации.

Документы

Related Post

5 апреля в России пройдет ежегодная культурно-просветительская акция «Тотальный диктант»5 апреля в России пройдет ежегодная культурно-просветительская акция «Тотальный диктант»

Его автором в 2025 году стала писатель, финалист премии «Ясная Поляна Марина Москвина. Цель Тотального диктанта — показать, что быть грамотным — важно для каждого человека; убедить, что заниматься русским

С Днем Учителя!С Днем Учителя!

Уважаемые педагоги! От всей профессиональной команды АИЦТиОКО имени О.Р. Львова поздравляем вас с Днем учителя! Вы воспитываете, учите молодое поколение, открываете ему новые горизонты, передаете свои знания, прививаете лучшие качества

3 сентября 2022 года состоится Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант победы».3 сентября 2022 года состоится Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант победы».

3 сентября 2022 года состоится Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант победы». Традиционно, обеспечением обработки работ участников акции займется региональный центр обработки информации Алтайского края на базе КАУ ДПО «Алтайский институт цифровых