Участники Чемпионата высоких технологий посетили профориентационную интерактивную экскурсию в Алтайском государственном аграрном университете

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

Участники Чемпионата высоких технологий посетили профориентационную интерактивную экскурсию в Алтайском государственном аграрном университете

Более 20 участников вместе с наставниками из центра «IT-куб.Барнаул» и индустриальными экспертами посетили Инженерный факультет АГАУ  и познакомились с научно-лабораторной инфраструктурой вуза.

Андрей Смышляев на правах индустриального эксперта Чемпионата познакомил гостей с экспозицией современной сельскохозяйственной техники в Учебно-консультационном центре Алтайского кластера аграрного машиностроения им. А.А. Ежевского. Ученый показал модели агробеспилотников, которые используются в учебном процессе в «Лётной школе».

А декан Инженерного факультета Дмитрий Пирожков провел для школьников занятие на компьютерных симуляторах, обучающих управлению беспилотником.

«В рамках Чемпионата ребята управляли дронами, но только виртуальными, то есть программно. Сегодня в ходе экскурсии в АГАУ, который является индустриальным партнером Чемпионата, ребята познакомились с настоящими беспилотниками, в т. ч. специализированными агродронами, и поработали на компьютерных FPV-симуляторах», — отметила руководитель центра цифрового образования «IT-куб.Барнаул» Светлана Шефер.

Related Post

Инновационные разработки школьников и студентов представили на финале конкурса «Моё изобретение — мой вклад в развитие Алтайского края» в центре «IT-Куб.Барнаул» Инновационные разработки школьников и студентов представили на финале конкурса «Моё изобретение — мой вклад в развитие Алтайского края» в центре «IT-Куб.Барнаул» 

В рамках фестиваля «Наука Алтая -2024» состоялся финал регионального конкурса по интеллектуальной собственности «Моё изобретение — мой вклад в развитие Алтайского края». Мероприятие прошло совместно с экспертами ведущего вуза края —

Вторая краевая олимпиада по цифровому прототипированию «Юные инженеры Алтая» успешно завершиласьВторая краевая олимпиада по цифровому прототипированию «Юные инженеры Алтая» успешно завершилась

Вторая краевая олимпиада по цифровому прототипированию «Юные инженеры Алтая» успешно завершилась! Это масштабное событие объединило талантливых школьников 10-18 лет со всего региона. Мощный альянс для будущего инженерииОрганизаторами выступили Центр «IT-Куб.Барнаул»,