Ученики центра цифрового образования «IT-Куб.Барнаул» заняли призовые места в XXII олимпиаде школьников и студентов по криптографии

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

Ученики центра цифрового образования «IT-Куб.Барнаул» заняли призовые места в XXII олимпиаде школьников и студентов по криптографии

Ученики направления «Кибергигиена» Вадим Барышев, Фёдор Добрыгин, Владимир Евсеев, Андрей Рогалёв (наставник Екатерина Пузырная) решили задачи для 6-8-х классов и получили именные дипломы за 3 место.

Организатор мероприятия — факультет компьютерных наук и информационных технологий Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского.

«На занятиях по кибергигиене в нашем IT-Кубе ученики среднего школьного звена учатся работать с различными видами информации, обрабатывать ее, изучают основы кибербезопасности, которые необходимо знать каждому их ровеснику, независимо от того, будет ли его будущее тесно связано с IT-технологиями или нет», — рассказала руководитель центра Светлана Шефер.

Related Post

Неделя высоких технологийНеделя высоких технологий

Сегодня открывается Неделя высоких технологий и технопредпринимательства – 7 дней «вместе с будущим»  С 13 марта в России стартует Неделя высоких технологий и технопредпринимательства . Целью Недели является повышение интереса школьников

31 октября состоялся III краевой робототехнический турнир «Миссия: Педагог», посвященный Году педагога и наставника.31 октября состоялся III краевой робототехнический турнир «Миссия: Педагог», посвященный Году педагога и наставника.

Турнир организовали центр цифрового образования для детей «»IT-куб. Барнаул» и Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования им. О.Р. Львова при поддержке министерства образования и науки и министерства экономического

5 апреля в России пройдет ежегодная культурно-просветительская акция «Тотальный диктант»5 апреля в России пройдет ежегодная культурно-просветительская акция «Тотальный диктант»

Его автором в 2025 году стала писатель, финалист премии «Ясная Поляна Марина Москвина. Цель Тотального диктанта — показать, что быть грамотным — важно для каждого человека; убедить, что заниматься русским