Учителю Олегу Ростиславовичу Львову, именем которого назван наш институт, посвятили мурал в барнаульской гимназии №42

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

Учителю Олегу Ростиславовичу Львову, именем которого назван наш институт, посвятили мурал в барнаульской гимназии №42

Олег Львов определил развитие математического образования не только в Алтайском крае, но и в Сибири. Он создал первый в крае школьный компьютерный класс и первый в Сибири школьный интернет-центр. Одним из первых в стране педагог стал преподавать в школе информатику как учебную дисциплину.
В барнаульской средней школе №42 Олег Ростиславович проработал с 1955 по 1997 год.

В этом году ему исполнилось бы 100 лет, поэтому коллектив решил увековечить память о выдающемся учителе. Мурал расположен возле кабинета физики №201 (ранее №11), в котором когда-то работал Учитель.

«Олег Ростиславович Львов для нас является незримым наставником, который работал в нашей гимназии, новатором. Мы очень хотим, чтобы мурал воплощал новаторскую идею и в настоящем для учеников, для педагогов.  Ведь именно уникальные методы обучения Олега Ростиславовича физике, программированию внедрялись не только в нашем крае, но и по всей стране. Хочется, чтобы все дети, которые идут на физику, вспоминали, что здесь работал выдающийся Учитель, который незримо создал новаторскую идеологию самой гимназии», —  отметил Иван Гребенкин, директор гимназии.

Гимназия благодарит партнеров —  благотворительный фонд «Мой Алтай», студию «Yamogu», председателя комитета по социальным вопросам и молодежной политике Барнаульской городской Думы Марину Понкрашеву за вклад в сохранение исторической памяти, воспитание бережного отношения к достижениям выдающихся педагогов региона.

Related Post

В феврале откроется регистрация на фестиваль детского и молодежного научно-технического творчества «КосмоФест»В феврале откроется регистрация на фестиваль детского и молодежного научно-технического творчества «КосмоФест»

⁣Тематика Фестиваля в 2025 году посвящена достижениям космонавтики России, а также памятной дате: 60-летию со дня первого выхода в открытый космос А.А. Леонова. ⁣Интересные номинации предназначены для детей и молодежи,

Российские школьники продолжают радовать победами на международных интеллектуальных состязаниях!Российские школьники продолжают радовать победами на международных интеллектуальных состязаниях!

Вадим Харисов, Тимур Ахмедов, Матвей Васияров и Алексей Шарпило взяли 4 золотые медали на Международной химической олимпиаде! Руководитель сборной – профессор  химического факультета МГУ Вадим Еремин.  56-я Международная химическая олимпиада

Путь в IT открыт: выпускники Яндекс лицея получили сертификаты в «IT-Куб.Барнаул»Путь в IT открыт: выпускники Яндекс лицея получили сертификаты в «IT-Куб.Барнаул»

«Я — выпускник Яндекс Лицея!» – эти слова с гордостью звучат от воспитанников центра цифрового образования IT-Куб Барнаул, успешно завершивших обучение и получивших свои сертификаты. Это подтверждение компетенций, полученных знаний