Школьники от 12 до 18 лет приглашаются к участию во Всероссийском хакатоне по информационным технологиям  «TASKILLS»

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

Школьники от 12 до 18 лет приглашаются к участию во Всероссийском хакатоне по информационным технологиям  «TASKILLS»

Хакатон включает в себя два этапа: отборочный и финальный. Отборочный этап Хакатона проводится c 5 ноября по 15 декабря 2024 года в дистанционном формате.

Задания формируются по тематическим трекам:

  • мобильная разработка;
  • интернет вещей;
  • веб-разработка;
  • виртуальная и дополненная реальность.

Участвуют команды из 2 — 3 человек.
Нужно зарегистрироваться и загрузить решение отборочного этапа до 1 декабря.

В финальный этап проходят команды с лучшим результатом. Финал проводится   с 13 по 15 декабря 2024 г. в онлайн-формате. Командам предстоит решение задания по выбранному треку.

Подробная информация и положение на официальном сайте

Организаторы Хакатона — «Самарский областной центр детско-юношеского технического творчества», министерство образования и науки Самарской области.

Related Post

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса программ и методических кейсов «Лучшая программа организации отдыха детей и их оздоровления»Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса программ и методических кейсов «Лучшая программа организации отдыха детей и их оздоровления»

Наши талантливые коллеги – авторский коллектив Светлана Шефер, руководитель центра цифрового образования детей «IT-Куб.Барнаул» и Ольга Карзакова, преподаватель и методист «IT-Куб.Барнаул» стали лауреатами 1 степени с программой «IT- Pro. Цифровые профессии»

В АИЦТиОКО состоялся региональный семинар «Учительский IT-митап по подготовке к ЕГЭ по Информатике» для педагогов Алтайского края.В АИЦТиОКО состоялся региональный семинар «Учительский IT-митап по подготовке к ЕГЭ по Информатике» для педагогов Алтайского края.

Эксперты разобрали актуальные и оригинальные способы решения заданий ЕГЭ по информатике –  № 9, 16, 26, и Рекурсию.  А также обсудили возможности Яндекс Учебника для подготовки к ЕГЭ и олимпиадам

Получить опыт в спортивном программировании, потренировать творческое мышление можно, участвуя в Командной олимпиаде «Высшая проба» по программированиюПолучить опыт в спортивном программировании, потренировать творческое мышление можно, участвуя в Командной олимпиаде «Высшая проба» по программированию

Приглашаются школьники 6-10 классов, которые имеют навыки программирования и решения алгоритмических задач. Участие бесплатное. Собирай свою команду из 2-3 человек и регистрируйся  Олимпиада проводится в два этапа:c 5 марта по