Школьные администраторы получили ценные технические рекомендации по работе с многообразием цифрового оборудования и серверной инфраструктуры, цифровых камер на поставляемом оборудовании в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Цифровая образовательная среда»

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

Школьные администраторы получили ценные технические рекомендации по работе с многообразием цифрового оборудования и серверной инфраструктуры, цифровых камер на поставляемом оборудовании в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Цифровая образовательная среда»

18 июля Федеральный институт цифровой трансформации провел обучающий эфир для школьных администраторов с освещением решаемых задач и рекомендаций по использованию:

  • серверного оборудования, приобретаемого для обеспечения ЦОС;
  • значимым техническим характеристикам серверного оборудования;
  • дополнительному оборудованию и условиям для эксплуатации школьных
    серверов – вводу оборудования в эксплуатацию, схеме подключения;
  • видам программного обеспечения, для которого может использоваться
    серверное оборудование;
  • выбору цифровых камер для использования в учебном процессе. Значимые
    характеристики;
  • подключению и использованию камер различных типов в информационно-коммуникационной платформе «Сферум».

Трансляция вебинара доступна в записи в сообществе ФГАНУ
«ФИЦТО» по ссылке

Документы

  • institut
    • размер: 112 kB • опубликован: 20.07.2023

Related Post

«На все сто баллов» — Людмиле Маколкиной — выдающемся учителе информатики лицея №124, рассказали в министерстве образования региона«На все сто баллов» — Людмиле Маколкиной — выдающемся учителе информатики лицея №124, рассказали в министерстве образования региона

Маколкина Людмила Геннадьевна – учитель информатики с 23-летним стажем. Её ученики демонстрируют выдающиеся успехи, а профессионализм педагога подтверждается многочисленными достижениями и наградами.  В 2025 году один из её учеников, Никита Быков,

Летние увлекательные лекции от образовательного центра «Сириус»  «Как ученые с помощью мегаустановок создают дизайн будущего».Летние увлекательные лекции от образовательного центра «Сириус»  «Как ученые с помощью мегаустановок создают дизайн будущего».

 Спикер: Никита Марченков, кандидат физико-математических наук, руководитель Курчатовского комплекса синхротронно-нейтронных исследований НИЦ «Курчатовский институт». В рамках лекции вы получите ответы на эти и другие вопросы:— Почему человек никогда не сможет

Цифровое погружение для школьников Красногорского района: праздник науки и технологийЦифровое погружение для школьников Красногорского района: праздник науки и технологий

11-12 сентября по инициативе команды Усть-Кажинской школы в Красногорском районе состоялся уникальный интенсив «Цифровое погружение», организованный совместными усилиями IT-Куба.Барнаул, Алтайского института цифровых технологий и Алтайского государственного аграрного университета и социальных партнеров.