Яндекс открывает набор партнёрских площадок и преподавателей информатики на 2023/24 учебный год для проведения курсов в рамках проекта «Код будущего».

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

Яндекс открывает набор партнёрских площадок и преподавателей информатики на 2023/24 учебный год для проведения курсов в рамках проекта «Код будущего».

Яндекс разработал четыре курса по программированию для учеников 8‒11-х классов

и студентов учреждений СПО. Каждый из них — продолжительностью 144 академических

часа. Занятия проходят два раза в неделю по два академических часа.

Программа «Python от Яндекса: с нуля до первого проекта». Начальный уровень.

Программа «Python от Яндекса: графический интерфейс, функции и данные».

Базовый уровень.

Программа «Продвинутый курс Python от Яндекса: визуализация и анализ данных».

Программа «C# в Unity от Яндекса: с нуля до игр с мультиплеером».

Преподавателями могут стать любые учителя информатики, знающие Python и готовые

пройти обучение C# и Unity.

Как подать заявку

Если образовательная организация хочет стать партнёрской офлайн площадкой Яндекса, то представителю образовательной организации

(руководителю или заместителю) нужно заполнить форму по ссылке

Если учитель информатики хочет преподавать курсы онлайн, то ему

нужно заполнить форму по ссылке

29 июня в 14:30 по Москве Яндекс проведет вебинар для преподавателей и

представителей площадок. Подключиться по ссылке

Вы также можете задать вопросы через форму единого окна

Контактное лицо: Павел Концов +7-926-593-64-54

#КодБудущего #АИЦТиОКОрекомендует #Яндекс

Related Post

Сегодня стартует значимое и увлекательное событие — Летняя педагогическая школа «Повышение качества математического и естественно-научного образования»Сегодня стартует значимое и увлекательное событие — Летняя педагогическая школа «Повышение качества математического и естественно-научного образования»

АИЦТиОКО вместе с другими организаторами будет работать  над созданием благоприятных условий для профессионально-педагогического и личностного роста, педагогов в регионе. Какие задачи планируется решить на педагогической школе? Это Организаторы этого масштабного

Результаты логической игры «ЛогоКвест: Культурное наследие»Результаты логической игры «ЛогоКвест: Культурное наследие»

В логической игре ЛогоКвест приняли участие дети из многих районов края. Для школьников это стало стартом по изучению языков программирования. Призерами стали ребята из школ Барнаула и Славгорода, в том

Яндекс Лицей приглашает обучиться на специализации «Большие данные»Яндекс Лицей приглашает обучиться на специализации «Большие данные»

Это трёхмесячное обучение Big Data, где вы узнаете, как обрабатывать, анализировать и визуализировать массивы данных и строить дашборды. Набор открыт с 15 по 29 января 2025 г. ⁣Приглашаются школьники и