Яндекс предлагает Хендбуки по ключевым IT-дисциплинам

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

Яндекс предлагает Хендбуки по ключевым IT-дисциплинам

Это бесплатные онлайн-учебники для увлечённых IT. Теоретические материалы дополняются практикой — можно решать задачи и следить за своим прогрессом.
Учебник «Прикладной анализ данных в социальных науках»

Умение проводить эксперименты и анализировать результаты важно не только для учёных и студентов, но и для специалистов прикладных дисциплин — маркетологов, менеджеров по продукту и др.

Учебник составлен так, чтобы любой человек без навыков в области анализа данных или программирования мог за короткий срок понять общую логику и техническую сторону процесса, провести самостоятельное исследование и научиться программировать на Python.

Начать учиться 

Другие онлайн-учебники 

Related Post

Фестиваль «Цифровое погружение. Будущее науки»Фестиваль «Цифровое погружение. Будущее науки»

Фестиваль «Цифровое погружение. Будущее науки» — яркие моменты нашего грандиозного события Александра Бускина о нейромастерской на фестивале: как ИИ помогает учить и создавать рассказы о будущем в научной фантастике Смотрим

4 мая в Алтайском институте цифровых технологий и оценки качества образования состоялся «Учительский митап по обучению программированию».4 мая в Алтайском институте цифровых технологий и оценки качества образования состоялся «Учительский митап по обучению программированию».

Очно на мероприятии присутствовали более 60 учителей информатики из городов и районов Алтайского края. Прямую трансляцию посмотрели более 1000 гостей. Участникам, предоставившим свои полезные кейсы были вручены подарки от АИЦТиОКО.

Старт Финала Чемпионата высоких технологий. Болеем за нашу команду Алтайского края!Старт Финала Чемпионата высоких технологий. Болеем за нашу команду Алтайского края!

Великий Новгород встречает более 3 000 гостей из 80 субъектов РФ и 17 стран. Все готовятся к торжественной церемонии открытия, которая начнется сегодня в 18:00 на Новой набережной Александра Невского.