Ярко и активно прошел профориентационный турнир «Агророботы» в центре «IT-Куб.Барнаул»

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

Ярко и активно прошел профориентационный турнир «Агророботы» в центре «IT-Куб.Барнаул»

Школьники работали в командах по 3 человека и по очереди управляли агророботами, выполняя задания. Юным участникам очень понравились соревновательные полигоны конкурса АгроНТИ от Алтайского аграрного университета: это настоящая полоса препятствий – «подвесные мосты», «коровники», «тюки с сеном» и другие элементы для выполнения миссии.

«Задачи лёгкие, главное, правильно распределить задачу и правильно управлять роботом. Мне больше нравится робототехника, нравится самому строить роботов. Как-то открываешь для себя новое что-то, когда строишь. У этих роботов, которых нам дали, в принципе конструкция хорошая, но вот гидравлическая подвеска сзади мешает, нужно было ставить её спереди», поделился впечатлениями Никита Танцерев, 5 класс, барнаульская гимназия №40.

«На турнире мы с ребятами перевозим разные материалы через препятствия. Мне очень нравится», – рассказал Захар Немцев, 10 лет, школа №84, г. Барнаул.

Related Post

Еженедельные онлайн- консультации по работе с возможностями учебного аккаунта СферумЕженедельные онлайн- консультации по работе с возможностями учебного аккаунта Сферум

Регистрация Приглашаем педагогов и школьных администраторов в октябре на еженедельные онлайн- консультации по работе с возможностями учебного аккаунта Сферум. Платформа обновилась и теперь проводить онлайн-встречи и переписываться будет ещё удобнее.

Знаешь?Научи!Знаешь?Научи!

Ребята, всероссийский конкурс научно-популярного видео, в котором каждый может раскрыть свои таланты, интерес к науке, приглашает попробовать себя в роли блогера. В новом сезоне конкурса участникам предлагается записать короткое видео

Состоялся масштабный коммуникативно-образовательный интенсив “Молодежь. Наука. Инновации”Состоялся масштабный коммуникативно-образовательный интенсив “Молодежь. Наука. Инновации”

25-26 октября в селе Завьялово при поддержке Правительство Алтайского края и Минэкономразвития Алтайского края состоялся масштабный коммуникативно-образовательный интенсив “Молодежь. Наука. Инновации”, организованный командой преподавателей и ученых Алтайский ГАУ, АИЦТиОКО им. О.Р. Львова, центра цифрового образования