Ярослав Гриценко, выпускник центра «IT-Куб.Барнаул» (АИЦТиОКО им. О.Р. Львова), стал абсолютным победителем профиля «Автоматизация бизнес-процессов» Национальной Технологической Олимпиады

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

Ярослав Гриценко, выпускник центра «IT-Куб.Барнаул» (АИЦТиОКО им. О.Р. Львова), стал абсолютным победителем профиля «Автоматизация бизнес-процессов» Национальной Технологической Олимпиады

Финал, который стартовал 12 марта в Москве — рекордный по числу финалистов. В нем приняли участие 194 школьника из 37 регионов России. Профиль «Автоматизация бизнес-процессов» входит в ТОП-5 самых популярных направлений олимпиады, в этом году на него было подано 3461 заявки.

Заказчиком задачи для финалистов выступил московский Культурный центр ЗИЛ, построенный еще в 30-е годы XX века. Сейчас это арт-площадка для всех, кто интересуется культурой, искусством и городской средой.

Ярослав — ученик 11-го класса Лицея №8 города Новоалтайска. Ярослав уже является победителем всероссийских IT-конкурсов, а на курсах Яндекс Лицея он был одним из лучших выпускников. В 2023 году Ярослав представил губернатору Алтайского края Виктору Томенко свой уникальный программный продукт в области энергетики. Его мобильным приложением для поиска повреждений линий передач успешно пользуются предприятия Алтайского края. Ярослав стал победителем регионального этапа чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» в компетенции «»Разработка мобильных приложений (юниоры)» в 2023г.

Интервью с победителем здесь https://vk.com/@-114751985-v-komande-vazhno-ne-topit-za-svou-ideu-a-slyshat-sokomandnik

Справочно: Национальная технологическая олимпиада (или НТО) существует с 2015 года — она начиналась как Олимпиада Кружкового движения НТИ. Командные инженерные соревнования для школьников и студентов превратились в многоуровневый проект, объединяющий самых разных людей, которые хотят и могут решать приоритетные технологические задачи, стоящие перед Россией.

Related Post

Форум «Дни образования и науки на Алтае 2024: научно-технологический суверенитет России начинается в школе» пройдет с 28 октября по 1 ноябряФорум «Дни образования и науки на Алтае 2024: научно-технологический суверенитет России начинается в школе» пройдет с 28 октября по 1 ноября

Специалисты АИЦТиОКО представят результаты национального проекта » Образование» и федерального проекта » Цифровая образовательная среда». Михаил Рязанов, директор АИЦТиОКО, Александра Бускина, начальник отдела информационно-образовательных ресурсов, Светлана Шефер, руководитель центра «IT-куб.Барнаул»,

Всероссийский проект «Цифровой помощник молодого специалиста» будет реализован на платформе «ЯКласс» в 2024/2025 году.Всероссийский проект «Цифровой помощник молодого специалиста» будет реализован на платформе «ЯКласс» в 2024/2025 году.

Основные задачи Проекта:— адресная методическая поддержка молодых педагогов для развития профессиональных компетенций— формирование профессиональной позиции способствующей мотивациишкольников. Участниками Проекта могут быть учителя, чей стаж трудовой деятельности в сфере образования не

24 ноября в 15.20 состоится открытый Урок цифры «Облачные технологии: в поисках снежного барса» от Яндекса в центре цифрового образования «IT-Куб. Барнаул».24 ноября в 15.20 состоится открытый Урок цифры «Облачные технологии: в поисках снежного барса» от Яндекса в центре цифрового образования «IT-Куб. Барнаул».

В открытом уроке примут участие 45 школьников 8-10-х классов г. Барнаула. Школьники познакомятся с устройством нейросетей, облачных сервисов и дата-центров. Они узнают, как работают алгоритмы компьютерного зрения, как технологии позволяют отличать