АИЦТиОКО провел генеральную репетицию ЕГЭ: Алтайский край готов к проведению экзаменов!

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

АИЦТиОКО провел генеральную репетицию ЕГЭ: Алтайский край готов к проведению экзаменов!

15 мая в Федеральном тренировочном мероприятии приняли участие все 95 массовых пунктов проведения экзаменов региона.

💭«Все проходит как на настоящем экзамене – проход участников в ППЭ, проверка документов, печать в аудитории экзаменационных материалов с использованием того программного обеспечения, с которым предстоит работать на “боевых” экзаменах.

Важно было отработать все процедуры: технологическую подготовку ППЭ к экзаменам – это сложный, многоступенчатый процесс настройки оборудования для печати экзаменационных материалов, сканирования выполненных работ, решения нештатных ситуаций, и все процессы, проводимые в день экзамена. В ходе федеральной тренировки также обязательно тестируется система трансляции видеонаблюдения», – рассказал Антон Гниденко, начальник отдела организационно-технологического сопровождения ГИА АИЦТиОКО.

✍Тренировались сдавать русский язык – 5905 участников, на информатику (этот экзамен проходит в компьютерной форме) были приглашены 879 чел., а на устный английский язык – 279 чел.

✅Накануне тренировки более 5 000 работников ППЭ региона прошли дистанционное обучение по использованию технологий проведения экзамена.

📌Это мероприятие стало тренировкой и для Регионального центра обработки информации – сотрудники проверили работоспособность программного обеспечения и каналов связи перед проведением экзаменов.

Официальный сайт ГИА в Алтайском крае

Related Post

Кружковое движение НТИ приглашает школьников и студентов на бесплатный онлайн-буткемп по искусственному интеллекту!Кружковое движение НТИ приглашает школьников и студентов на бесплатный онлайн-буткемп по искусственному интеллекту!

Участники будут  осваивать машинное и глубокое обучение от основ программирования на Python до генерации картинок нейросетями. Программа состоит из двух частей:1. База — познакомит с основами ИИ и Python, подойдет новичкам.2.

Вышел долгожданный видеокурс по созданию квестов для конкурса «Люди идут по свету»Вышел долгожданный видеокурс по созданию квестов для конкурса «Люди идут по свету»

Участники проекта уже могут посмотреть уроки от ведущих игротехников в своём личном кабинете на будьвдвижении.рф. и подготовить свой проект. И это ещё не всё! Вы можете присоединиться, ведь приём заявок на конкурс

Приглашаются школьники и студенты на краевой инженерный ХакатонПриглашаются школьники и студенты на краевой инженерный Хакатон

Соревнования пройдут с 13 по 15 февраля в двух возрастных группах 10-14 лет и 15-20 лет. Участие командное (3-4 чел). В течение трех дней участники будут выполнять задания от партнеров.