В АИЦТиОКО продолжаются краевые курсы «Оптимизация и администрирование информационной инфраструктуры общеобразовательных организаций, сформированной в рамках федеральных проектов».

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

В АИЦТиОКО продолжаются краевые курсы «Оптимизация и администрирование информационной инфраструктуры общеобразовательных организаций, сформированной в рамках федеральных проектов».

8 и 19 октября прошел второй этап – обучение прошли более 100 слушателей – учителя информатики и специалисты по информатизации школ Алтайского края.

Эти уникальные курсы проходят в крае впервые! Цель обучения – научить школьных учителей информатики и IT-специалистов самим создавать и поддерживать IT-инфраструктуру из оборудования, полученного в рамках национального проекта «Образование».

Обучение прошло по практическим блокам: установка и настройка оборудования; настройка, и управление, техническая поддержка школьной сети; проведение мониторинга и диагностики работы IT-систем, диагностику и устранять неисправности и др.

Особое внимание было уделено вопросу безопасности IT-систем. Школьные специалисты изучили основы информационной безопасности.

Related Post

В IT-Куб.Барнаул стартовали цифровые каникулы, посвящённые темам кибергигиены и технологической грамотности!В IT-Куб.Барнаул стартовали цифровые каникулы, посвящённые темам кибергигиены и технологической грамотности!

28 мая в IT-Куб.Барнаул начался летний образовательный марафон, посвящённый кибергигиене и технологической грамотности. “Педагоги центра «IT-Куб.Барнаул» проводят это мероприятие каждый сезон, чтобы повысить уровень знаний участников в области информационной безопасности

Как IT помогает в энергетикеКак IT помогает в энергетике

Сегодня человечество использует разные источники энергии — от традиционных ископаемых до возобновляемых. Однако растущие потребности в электричестве и экологические проблемы вынуждают искать новые решения. Статья журнала Яндекс Образования рассказывает, как учёные создают реактор, который будет

Стартовал Всероссийский новогодний марафон «Огоньки Сферума»Стартовал Всероссийский новогодний марафон «Огоньки Сферума»

К участию приглашаются педагоги и ученики школ, детских садов, творческих кружков и колледжей с 9 по 17 декабря.  Как принять участие? Соберите свою команду по созданию новогоднего настроения (до 30