В Алтайском крае состоятся VII Межрегиональные межвузовские соревнования в области информационной безопасности «AltayCTF – 2024»

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

В Алтайском крае состоятся VII Межрегиональные межвузовские соревнования в области информационной безопасности «AltayCTF – 2024»

Соревнования пройдут 5-6 октября  в рамках форума в сфере информационных технологий «IT Трансформация. Форум 2024» .

В Алтайском крае первые межвузовские CTF-игры проходят с 2015 г.

К участию в соревновании допускаются команды не более чем из 7 учащихся одной образовательной организации вне зависимости от специализации. Заявки направляются электронным письмом на адрес: contest@altayctf.ru. До подачи заявки также необходимо пройти регистрацию на официальном сайте соревнований. Регистрация команд продлится по 25 сентября включительно.

Положение здесь

Все участники соревнований получат сертификаты, а победителей наградят дипломами трех степеней.

Организаторы: CTF — команда АлтГТУ SharLike, Алтайский государственный технический университет, Ассоциация руководителей служб информационной безопасности.

Related Post

Как IT помогает в энергетикеКак IT помогает в энергетике

Сегодня человечество использует разные источники энергии — от традиционных ископаемых до возобновляемых. Однако растущие потребности в электричестве и экологические проблемы вынуждают искать новые решения. Статья журнала Яндекс Образования рассказывает, как учёные создают реактор, который будет

В IT-Куб.Барнаул состоялся финал III краевого хакатона «AR/VR/Mobile Fest», посвящённого разработке и дизайну VR-игр, 3D-персонажей и мобильных приложенийВ IT-Куб.Барнаул состоялся финал III краевого хакатона «AR/VR/Mobile Fest», посвящённого разработке и дизайну VR-игр, 3D-персонажей и мобильных приложений

В этом году участники работали над кейсом «Выберись из комнаты» и разрабатывалиVR- игры и приложения для мобильных устройств. В хакатоне приняли участие школьные команды из Алтайского края. На заочном этапе