В «Разговорах о важном» школьникам представили материалы о достижениях Алтайского края от АИЦТиОКО

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

В «Разговорах о важном» школьникам представили материалы о достижениях Алтайского края от АИЦТиОКО

В школах и средних профессиональных учреждениях страны проходят уроки «Разговоры о важном», посвящённые теме «От южных морей до полярного края». Сегодня ученики и студенты познакомились с достижениями Алтайского края на основе видеоматериалов, подготовленных творческими командами АИЦТиОКО и краевого информационного канала Катунь-24.
✴Занятие было посвящено достижениям, успехам и перспективам развития каждого региона. Это помогло ученикам сформировать представление о своём крае и мотивировало их изучать историю и культуру своей родины.
📍Комплект материалов на федеральном портале «Разговоры о важном» к занятию представлен отдельно по каждому субъекту Российской Федерации и каждый может войти в раздел нашего региона и изучить их. Такие уроки помогают школьникам и педагогам в диалоге познавать нашу страну, её культуру и историю, а также способствуют формированию патриотизма в отношении своей малой Родины.
🎬Разговоры о важном: «От южных морей до полярного края». Алтайский край

Related Post

Центр цифрового образования «IT-Куб. Барнаул» проведет «ЛогоКвест: Как становятся космонавтами»Центр цифрового образования «IT-Куб. Барнаул» проведет «ЛогоКвест: Как становятся космонавтами»

Конкурс посвящен теме наставничества, которая показывает как из личных историй и достижений строится научно-технологическая слава нашей страны. На примере двух выдающихся жителей Алтайского края – учителя-новатора Степана Павловича Титова и его

Стартовал новый сезон Всероссийского научно-технологического конкурса «Большие вызовы»Стартовал новый сезон Всероссийского научно-технологического конкурса «Большие вызовы»

Принять участие в нем могут школьники студенты 1–2-х курсов колледжей и техникумов из России и стран СНГ. Ребята смогут представить свои разработки в различных направлениях научной деятельности: «Большие данные, искусственный

Центр цифрового образования «IT-Куб.Барнаул» рассказывает об успехах самых ярких выпускников!Центр цифрового образования «IT-Куб.Барнаул» рассказывает об успехах самых ярких выпускников!

В этом году Даниил Литвиненко занял 3-е место в компетенции «Разработка мобильных приложений (юниоры)» на межрегиональном этапе Чемпионата «Профессионалы»! И стал победителем краевых соревнований профессионального мастерства. В будущем Даниил видит