Гуманитарный груз для школ Славяносербского района от Алтайского края прибыл в ЛНР

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

Гуманитарный груз для школ Славяносербского района от Алтайского края прибыл в ЛНР

Первая партия гуманитарного груза, состоящего из учебного оборудования и других технологических решений для оснащения луганских школ,  передана от Министерства образования и науки Алтайского края, который взял шефство  над пострадавшим Славяносербским районом ЛНР. Амбассадором такой помощи от Алтайского края выступил Алексей Кулаев, заместитель директора по информационным технологиям КАУ ДПО «Алтайского института цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова». Также в ходе визита проведен ряд встреч с руководителями образовательных организаций по решению гуманитарных вопросов и  вариантам дальнейшей помощи по развитию техносферы восстанавливающихся школ, нуждающимся в поддержке.

Ранее все школы  Славяносербского района ЛНР накануне Дня знаний получили гуманитарный груз от мецената школьного и дополнительного образования нашего края – депутата Госдумы Александра Прокопьева.  Фура с надписью «Детям Луганска» привезла из России в Славяносербский район ЛНР более трех с половиной тонн груза: теннисные столы, спортивные маты, мячи, мягкие игровые модули для младших классов и оснащение для стадионов и спортзалов. Также в рамках сотрудничестве между краевым Правительством и Луганской Народной Республикой  в регион доставили спецтехнику и автобусы  от Алтайского края. Готовятся к отправке дополнительные комплекты учебных пособий и государственная символика РФ.

Напомним: 22 июня 2022 года Правительство Алтайского края и Администрация Славяносербского района Луганской Народной Республики подписали соглашение о сотрудничестве.

Related Post

Команда Алтайского края из учеников и педагогов Центра «IT-Куб.Барнаул»  примет участие в финале Чемпионата высоких технологийКоманда Алтайского края из учеников и педагогов Центра «IT-Куб.Барнаул»  примет участие в финале Чемпионата высоких технологий

Впервые в финале Чемпионата высоких технологий примет участие команда Алтайского края сразу по двум компетенциям. По компетенции «Разработка виртуальных миров (юниоры)» за победу будут соревноваться конкурсант Георгий Георгиев с наставником-экспертом Романом Забеляевым. По

Увлекательный мастер-класс и Урок Цифры провела Светлана Шефер, руководитель центра «IT-Куб.Барнаул» на интенсиве «Поколение АГРО»Увлекательный мастер-класс и Урок Цифры провела Светлана Шефер, руководитель центра «IT-Куб.Барнаул» на интенсиве «Поколение АГРО»

Школьники Бийского района открыли для себя цифровой мир – мир современных навыков, новых технологий и профессий будущего! Светлана Анатольевна провела мастер-класс по основам программирования на Python, одном из самых востребованных

С 15 января по 4 февраля 2024 г. состоится первый в новом году «Урок цифры» по теме «Кибербезопасность будущего»С 15 января по 4 февраля 2024 г. состоится первый в новом году «Урок цифры» по теме «Кибербезопасность будущего»

Урок подготовила «Лаборатория Касперского». Урок адресован ученикам 1–11 классов и направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики, ознакомление с устройством интернета, способами защиты данных, а также обучению безопасному поведению в