Заканчивается отбор участников на зимнюю стажировку в московском офисе компании «Яндекс» в рамках проекта «Кадровый резерв учителей информатики».
В 2025-2026 учебном году конкурс проводится по трём номинациям (учитывается численности обучающихся по информатике в ОО):
- для малокомплектных школ — от 3 до 20 учеников
- для стандартных образовательных организаций — от 21 до 119 учеников
- для крупных образовательных организаций — свыше 120 учеников
К участию приглашаются учителя информатики ОО, преподаватели профессиональных образовательных организаций и педагоги допобразования.
««Кадровый резерв учителей информатики» — проект популярный в Алтайском крае. Наши лидеры — Иван Григорьев, Анна Пророкова, Алексей Зубов, Евгения Лашко, Татьяна Сребных, Александр Суксин – не только профессионально развиваются, но и участвуют в организации совместных мероприятий АИЦТиОКО и Яндекса для учителей информатики. Эти значимые мероприятия помогают педагогам региона увидеть новые возможности проекта для развития, повышения качества образования в крае» — отмечает Александра Бускина, начальник отдела информационно-образовательных ресурсов.
Конкурс проходит до 14 ноября 2025 г.
Подробная информация на официальном сайте
