Команда АИЦТиОКО и IT-Куб.Барнаул представила интерактивные игры на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

Команда АИЦТиОКО и IT-Куб.Барнаул представила интерактивные игры на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ

Наша команда на стенде региона на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ проводит с делегациями и школьниками интерактивную авторскую игру «Цифрозащитники» по безопасному ориентированию в Сети. После тематической разминки и погружения в игровую ситуацию каждый участник — ребенок проходит шаги, позволяющие самостоятельно оценить риски и понять алгоритм безопасного поведения в предложенной ситуации-вызове. Посетители стенда, включая детей, родителей с большим интересом относятся к игре «Цифрозащитники». Напомним, что игра разработана Анастасией Тузовой, главным специалистом отдела реализации межведомственных проектов АИЦТиОКО в рамках федеральной стратегии обеспечения безопасности в сети.
🚜 С семьями проводят профориентационную познавательную квест-игру в тематике супергероев «Герой — профи». Другой вариант игр с применением дополненной реальности погружает гостей в игровую ситуацию по выбору востребованных в Алтайском крае профессий с технологической и аграрной спецификой. Участники проходят экспресс-тест и переходят к игре, в которой они примеряют подходящую профессию. «Этот игровой ход вызывает живой интерес у посетителей всех возрастов. Некоторые даже задумываются о смене рода деятельности! Мы надеемся, что наши игры помогли гостям примерить профессии, лучше понять свои интересы, чтобы потом смоделировать лучшие жизненные сценарии», — поделилась впечатлениями Наталья Бабкина, заместитель директора АИЦТиОКО им. О. Р. Львова по учебно-методической работе. После игр гости получают памятные призы и фотографии.
🇷🇺Также на стенде Алтайского края посетителей знакомят с научными достижениями, историей , культурой и природой нашей малой Родины. Очки дополненной реальности помогают сделать это путешествие реалистичным и дарят желание посетить наш край.
Сила традиций, доброта и чуткость сердец, взгляд в будущее — Алтайский край на выставке «Россия»!

Related Post

Олег Ростиславович Львов: Трудовая деятельностьОлег Ростиславович Львов: Трудовая деятельность

С 28 августа 1961 года начался период недолгой работы Олега Львова заведующим кабинетом физики и электротехники в Алтайском институте усовершенствования учителей. И здесь Олег Ростиславович переоборудовал кабинет физики, проводил курсы

Стартовала региональная декада информатики Алтайского института цифровых технологий и оценки качества образования им. О.Р. ЛьвоваСтартовала региональная декада информатики Алтайского института цифровых технологий и оценки качества образования им. О.Р. Львова

Декада пройдет в целях повышения педагогического мастерства учителей информатики, педагогов дополнительного образования, педагогов информационных технологий спо и студентов педагогических специальностей. Одним из первых мероприятий стал открытый Урок Цифры «Искусственный интеллект:

21 марта на базе центра цифрового образования детей «IT-Куб.Барнаул» прошёл открытый Урок цифры по теме «Технологии тестирования»21 марта на базе центра цифрового образования детей «IT-Куб.Барнаул» прошёл открытый Урок цифры по теме «Технологии тестирования»

Урок провел Евгений Зрюмов, министр цифрового развития и связи, с участием специалистов Алтайского института цифровых технологий и оценки качества образования им. О.Р. Львова вместе с представителями стратегического партнера — компанией