Команда Алтайского края из учеников и педагогов Центра «IT-Куб.Барнаул»  примет участие в финале Чемпионата высоких технологий

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

Команда Алтайского края из учеников и педагогов Центра «IT-Куб.Барнаул»  примет участие в финале Чемпионата высоких технологий

Впервые в финале Чемпионата высоких технологий примет участие команда Алтайского края сразу по двум компетенциям. По компетенции «Разработка виртуальных миров (юниоры)» за победу будут соревноваться конкурсант Георгий Георгиев с наставником-экспертом Романом Забеляевым. По компетенции «Агроботы (агророботы)(юниоры)» – Елизавета Понькина с наставником-экспертом Екатериной Пузырной.

Финал пройдет в Великом Новгороде с 17 по 21 сентября. Чемпионат объединит 140 участников из 31 региона России и других стран.

 «Чемпионат высоких технологий проводится второй год, но по числу участников и уровню их компетенций он уже вошел в число ведущих профессиональных состязаний. Мы видим, как профессии будущего становятся частью нашей реальности, и очень важно, что студенты и школьники могут познакомиться с ними уже сегодня. Наша задача – помочь талантливым молодым людям осваивать новые компетенции, развивать и совершенствовать свои знания и умения. Будущее – за высокими технологиями», – прокомментировал Министр просвещения Сергей Кравцов.

Помимо соревновательной части, на чемпионате предусмотрены деловая и культурная программы.

Желаем победы алтайским участникам!

Related Post

Приглашаем принять участие в конкурсе научных видеороликов «Погружайся в океан науки»Приглашаем принять участие в конкурсе научных видеороликов «Погружайся в океан науки»

В рамках Фестиваля науки Алтая-2023 и Всероссийского фестиваля НАУКА 0+ Министерством образования и науки Алтайского края совместно с КАУ ДПО «Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р.

Запускаем логическую игру «ЛогоКвест: Культурное наследие»Запускаем логическую игру «ЛогоКвест: Культурное наследие»

Игра по программированию «ЛогоКвест» пройдет 5 апреля для учащихся Алтайского края 9-13 лет. «ЛогоКвест» проводится в дистанционной форме по трем номинациям: «Новичок», «Продвинутый» и «Творческая». На «ЛогоКвесте» школьники познакомятся с

Новые видеоролики для детей от «Цифрового ликбеза»!Новые видеоролики для детей от «Цифрового ликбеза»!

2 интересных и полезных видеоролика о безопасном поведении в Интернете уже доступны пользователям. Школьники смогут узнать, как совершать безопасные покупки и как правильно размещать объявления в российских интернет-сервисах! Проект адресован