Проект успешно помогает педагогам из разных регионов России организовать дружбу между классами. Проект реализуется через возможности чат-бота в учебном профиле Сферум.
Как принять участие?
Классный руководитель с подтвержденным статусом учителя или сотрудника в Сферуме запускает специальный чат-бот и заполняет в нем анкету для поиска дружественного класса из другого региона. А чат-бот предложит классы для возможной дружбы.
Дружные ученики смогут общаться и вместе выполнять специальные задания в Сферуме до 18 мая. По итогу выполнения всех заданий, нужно написать пост о дружбе классами в в соцсетях школы или на личных страницах педагогов с хештегами #ДружбаклассамиФКР и #Сферум.
Победят классы, которые проявили наибольшую креативность в течение проекта. Дети и педагоги получат памятные призы от команды ФКР и Сферума.
Больше информации на официальном сайте
Справочно: Проект «Дружба классами» ФКР проводит с 2021 года, он появился по инициативе педагогов. За это время сотни классных руководителей и кураторов групп среднего специального образования подружили свои классы, обмениваются письмами и посылками, путешествуют друг к другу в гости.