В новом учебном году у школьников 6–11-х классов, интересующихся информационными технологиями, появляется новая возможность подготовиться к олимпиадам по программированию. В ходе обучения пройдут обучающие практикумы, чтобы познакомиться с алгоритмами разного уровня сложности и научить решать задачи с их применением. Обучение на курсе бесплатное, но для поступления нужно пройти конкурсный отбор. Вступительные испытания пройдут с 22 августа по 10 сентября.
Олимпиадники учатся решать сложные задачи с разными ограничениями. Участвовать и побеждать в таких соревнованиях — это перспективно и престижно. А ещё обучение олимпиадному программированию поможет познакомиться с разработкой и миром IT.
Эксперты Яндекса, среди которых немало победителей очень престижных олимпиад, разработали программу, где каждый участник найдёт для себя новые темы. Курс разделён на пять параллелей по уровню сложности. Самая младшая параллель подойдёт школьникам, которые уже сделали первые шаги в программировании и знакомы с синтаксисом одного из языков. Старшая параллель — для дипломантов ВсОШ по информатике и кандидатов на международные соревнования.
Что будет на курсе?
•Еженедельные тематические контесты: типовые и сложные задачи по пройденному материалу.
•Семинары с разбором учебных задач.
•Дистанционные туры, эквивалентные по уровню сложности олимпиадам из списка РСОШ.
Как всё устроено?
Обучение бесплатное: для поступления нужно зарегистрироваться и пройти вступительные испытания.
Пять параллелей с разными уровнями сложности — от начинающих до продвинутых олимпиадников.
Тематические контесты публикуются раз в неделю, дистанционные туры — время от времени на протяжении курса.
Нужны знания математики, школьной информатики и синтаксиса любого языка программирования.
Почитать о курсе подробнее и подать заявку можно на сайте программы
Все подробности – в видеоролике