Ярослав Гриценко, выпускник центра «IT-Куб.Барнаул» (АИЦТиОКО им. О.Р. Львова), стал абсолютным победителем профиля “Автоматизация бизнес-процессов” Национальной Технологической Олимпиады

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

Ярослав Гриценко, выпускник центра «IT-Куб.Барнаул» (АИЦТиОКО им. О.Р. Львова), стал абсолютным победителем профиля “Автоматизация бизнес-процессов” Национальной Технологической Олимпиады

Финал, который стартовал 12 марта в Москве — рекордный по числу финалистов. В нем приняли участие 194 школьника из 37 регионов России. Профиль “Автоматизация бизнес-процессов” входит в ТОП-5 самых популярных направлений олимпиады, в этом году на него было подано 3461 заявки.

Заказчиком задачи для финалистов выступил московский Культурный центр ЗИЛ, построенный еще в 30-е годы XX века. Сейчас это арт-площадка для всех, кто интересуется культурой, искусством и городской средой.

Ярослав – ученик 11-го класса Лицея №8 города Новоалтайска. Ярослав уже является победителем всероссийских IT-конкурсов, а на курсах Яндекс Лицея он был одним из лучших выпускников. В 2023 году Ярослав представил губернатору Алтайского края Виктору Томенко свой уникальный программный продукт в области энергетики. Его мобильным приложением для поиска повреждений линий передач успешно пользуются предприятия Алтайского края. Ярослав стал победителем регионального этапа чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» в компетенции «»Разработка мобильных приложений (юниоры)» в 2023г.

Интервью с победителем здесь https://vk.com/@-114751985-v-komande-vazhno-ne-topit-za-svou-ideu-a-slyshat-sokomandnik

Справочно: Национальная технологическая олимпиада (или НТО) существует с 2015 года — она начиналась как Олимпиада Кружкового движения НТИ. Командные инженерные соревнования для школьников и студентов превратились в многоуровневый проект, объединяющий самых разных людей, которые хотят и могут решать приоритетные технологические задачи, стоящие перед Россией.

Related Post

Ученики 8-11 классов приглашаются на Всероссийскую олимпиаду по искусственному интеллектуУченики 8-11 классов приглашаются на Всероссийскую олимпиаду по искусственному интеллекту

Олимпиада направлена на выявление и развития у учащихся интеллектуальных и творческих способностей, повышение познавательного интереса к технологиям искусственного интеллекта, создание условий для поддержки одаренных детей и содействие в профессиональной ориентации.

27 апреля 2023 года состоится всероссийская историческая акция на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант победы»27 апреля 2023 года состоится всероссийская историческая акция на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант победы»

Традиционно, обеспечением выдачи и обработки работ участников акции займется региональный центр обработки информации Алтайского края на базе КАУ ДПО «Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова»

Для всех, кто хочет продолжить изучение искусственного интеллекта, онлайн-школа Сириус.Курсы открыла курс «Введение в машинное обучение».Для всех, кто хочет продолжить изучение искусственного интеллекта, онлайн-школа Сириус.Курсы открыла курс «Введение в машинное обучение».

С его помощью можно разобраться в принципах работы классических алгоритмов ИИ и научиться решать прикладные задачи методами машинного обучения. Технологии машинного обучения лежат в основе современного ИИ. Именно благодаря достижениям