18 сентября состоялся семинар «Траектории профессионального роста педагога с проектом «Кадровый резерв учителей информатики» Яндекс Учебник»

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

18 сентября состоялся семинар «Траектории профессионального роста педагога с проектом «Кадровый резерв учителей информатики» Яндекс Учебник»

На мероприятии присутствовали более 80 участников: учителя информатики, студенты педвузов, педагоги допобразования в области информационных технологий.

«Учитель информатики в современном мире должен быть готов к непрерывному развитию профессионального мастерства, постоянному обновлению своих навыков, к поиску новых методов и технологий обучения. В этот важный и ответственный момент для нашей страны, мы собрались здесь, чтобы обменяться опытом, методическими установками и идеями, наметить пути профессионального роста и развития, чтобы наши ученики в будущем уверенно ориентировались в мире информационных технологий. Ваше профессиональное мастерство содействует развитию потенциала учащихся и студентов», — приветствовала участников заместитель министра образования и науки Алтайского края Лариса Терновая.

В рамках семинара состоялось торжественное подписание Соглашения о сотрудничестве компании «Яндекс» с АИЦТиОКО им. О.Р. Львова и Алтайским государственным педагогическим университетом по реализации проекта «Кадровый резерв для учителей информатики» в Алтайском крае».   

«Сегодня участники погрузились в мир современных трендов, узнали о новых инструментах и технологиях, которые позволяют сделать процесс обучения более эффективным и интересным.

На нашем семинаре гости не только слушали доклады, но и поучаствовали в практических мастер-классах, где получили опыт использования актуальных методик и технологий.

Особое внимание мы уделили сегодня проекту Яндекс учебник «Кадровый резерв учителей информатики».  Это новые возможности профразвития для педагогов», — отметил Михаил Рязанов. Директор АИЦТиОКО им. О.Р. Львова.

Подробно о новом проекте Яндекс рассказал директор по взаимодействию с органами власти в сфере образования Дмитрий Растворов.

На семинаре выступили как ведущие предметные эксперты  по информатике Алексей Зубов, Дина Кошева, Анна Пророкова, Денис Вайцель, так и новые участники Димитрий Вратковский, Анжелика Куренинова.

Мастер-класс «Cистема обучения программированию на языке Python на базе IT.Куб. Барнаул: от младших школьников к подготовке в Яндекс Лицея» представили педагоги центра Ольга Корзакова, Екатерина Пузырная. Роман Забеляев.

Видеофильм о семинаре с отзывами участников выйдет в ближайшее время!

Related Post

Команда АИЦТиОКО и IT-Куб.Барнаул представила интерактивные игры на выставке-форуме «Россия» на ВДНХКоманда АИЦТиОКО и IT-Куб.Барнаул представила интерактивные игры на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ

Наша команда на стенде региона на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ проводит с делегациями и школьниками интерактивную авторскую игру «Цифрозащитники» по безопасному ориентированию в Сети. После тематической разминки и погружения в