24 ноября в 15.20 состоится открытый Урок цифры «Облачные технологии: в поисках снежного барса» от Яндекса в центре цифрового образования «IT-Куб. Барнаул».

КАУ ДПО "Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова"

24 ноября в 15.20 состоится открытый Урок цифры «Облачные технологии: в поисках снежного барса» от Яндекса в центре цифрового образования «IT-Куб. Барнаул».

В открытом уроке примут участие 45 школьников 8-10-х классов г. Барнаула. Школьники познакомятся с устройством нейросетей, облачных сервисов и дата-центров. Они узнают, как работают алгоритмы компьютерного зрения, как технологии позволяют отличать одно животное от другого и изучать их повадки в дикой природе.

Урок проведут Александр Паволоцкий — руководитель школьных программ Яндекса, Евгений Хохлунов, замдиректора по экологическим проектам Яндекс Cloud.

Школы Алтайского края могут подключиться к трансляции

Контактное лицо мероприятия: Александра Бускина +7 905 927-26-48

С 20 ноября по 10 декабря Урок Цифры «Облачные технологии: в поисках снежного барса» доступен на официальном сайте

«Тренажеры этого «Урока» построены на реальном проекте облачного сервиса и работы нейросетей. Здорово, что российский ИТ-гигант с таким вниманием подходит к вопросу обучения, вовлечения подрастающего поколения в мир ИТ-профессий» — комментирует Сергей Плуготаренко, генеральный директор АНО «Цифровая экономика». 

Принять участие в «Уроке цифры» можно как в школе, так и дома. Задания делятся на три уровня сложности: для младших, средних и старших классов. Для учителей эксперты Яндекса разработали методические материалы, которые помогут провести урок и объяснить школьникам принципы работы нейросетей и облачных сервисов.

Документы

  • bars
    • размер: 239 kB • опубликован: 20.11.2023

Related Post

Приглашаем на интенсивы от экспертов Яндекс Учебник по разбору заданий актуального пробника по информатикеПриглашаем на интенсивы от экспертов Яндекс Учебник по разбору заданий актуального пробника по информатике

Интенсив для учителейРазбираем типичные ошибки и один из пробных вариантов, обсуждаем, как готовить учеников к новым для них заданиям и решать их не по шаблону. 16 мая в 16:00 МСК. Типичные

Финишная прямая конкурса «Экоботы: исследователи века технологий»Финишная прямая конкурса «Экоботы: исследователи века технологий»

В рамках ежегодного краевого конкурса «Экоботы: Исследователи века технологий» по роботизированному исследованию окружающей среды состоялась публичная защита финалистов из Мамонтовского, Чарышского, Тюменцевского, Целинного районов. Каждый год конкурс объединятет школьников и научнных